Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball -

(Letzte Änderung Donnerstag, 29. September 2016 23:13)
 

 

Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
counter

Volksfest Lichtenberg 02.-04.09.2016
Freitag     Samstag Umzug     Samstag Abend     Sonntag
Bilder bei Facebook

Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa


Archiv
BlauGelbe Nacht (20.02.2016, Burgberg)
F-Junioren JSG Burgberg I + II (11.06.2016 Cramme)
Kreispokalendspiele Junioren
(Mi 15.- So 19.06.2016 Lichtenberg)
MTV Lichtenberg - Goslarer SC
(02.07.2016 Lichtenberg)
 
Stadtmeisterschaft (Fr 15.- So 24.07.2016 )
  
Volksfest (02-04.09.2016)

Freitag Sa-Umzug Sa-Abend Sonntag
     

 

Nationalmannschaft

DFB        Mi 31.08.2016  20.45  Deutschland   - Finnland      (M'gladb.) (ZDF)    2 - 0
DFB
  WMQ   So 04.09.2016  20.45  Norwegen      - Deutschland   (Oslo)     (RTL)    0 - 3
DFB  WMQ   Sa 08.10.2016  20.45  Deutschland   - Tschechien    (Hamburg)  (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Di 11.10.2016  20.45  Deutschland   - Nordirland    (Hannover) (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Fr 11.11.2016  20.45  San Marino    - Deutschland   (.....)    (RTL)    . - .
DFB        Di 15.11.2016  20.30  Italien       - Deutschland   (.....)    (...)    . - .

DFB  WMQ   So 26.03.2017  18.00  Aserbeidschan - Deutschland   (.....)    (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Sa 10.06.2017  20.45  Deutschland   - San Marino    (.....)    (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Fr 01.09.2017  20.45  Tschechien    - Deutschland   (.....)    (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Mo 04.09.2017  20.45  Deutschland   - Norwegen      (.....)    (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Do 05.10.2017  20.45  Nordirland    - Deutschland   (.....)    (RTL)    . - .
DFB  WMQ   So 08.10.2017  20.45  Deutschland   - Aserbeidschan (.....)    (RTL)    . - .

 

WM / EM / Länderspiele / Champions League / Euro League / DFB-Pokal / Relegation

Bundesliga         Fr 26.08.  20.30   Bayern München - Werder Bremen               6 - 0
DFB                Mi 31.08.  20.45   Deutschland - Finnland (M'gladb.)     (ZDF)  2 - 0
DFB  WMQ           So 04.09.  20.45   Norwegen - Deutschland                (RTL)  0 - 3

CL  Spieltag 1     Di 13.09.  20.45   Bayern München  - FK Rostow                  5 - 0
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  20.45   Manchester City - Bor. M'gladbach            4 - 0
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  20.45
   Bayer Leverkusen- ZSKA Moskau                2 - 2
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  20.45   Legia Warschau  - Bor. Dortmund              0 - 6
EL  Spieltag 1     Do 15.09.  19.00   Mainz 05        - AS St. Etienne             1 - 1
EL  Spieltag 1     Do 15.09.  21.05   OSC Nizza       - Schalke 04                 0 - 1

CL  Spieltag 2     Di 27.09.  20.45   AS Monaco       - Bayer Leverkusen           1 - 1
CL  Spieltag 2     Di 27.09.  20.45   Bor. Dortmund   - Real Madrid                2 - 2
CL  Spieltag 2     Mi 28.09.  20.45   Bor. M'gladbach - FC Barcelona               1 - 2
CL  Spieltag 2     Mi 28.09. 
20.45   Atletico Madrid - Bayern München             1 - 0
EL  Spieltag 2     Do 29.09.  .....   FK Qäbälä       - Mainz 05                   2 - 3
EL  Spieltag 2     Do 29.09.  19.00   Schalke 04      - Austria Salzburg           3 - 1

Bundesliga         Fr 30.09. - So 02.10.  .....  Spieltag 06                       . - .
2.BL               Fr 30.09. - Mo 03.10.  .....  Spieltag 08                       . - .

WM U17 Frauen      Fr 30.09.  00.00   U17 F bis So 21.10.                    (Jordanien)

DFB  WMQ   Sa 08.10.2016  20.45  Deutschland   - Tschechien    (Hamburg)  (RTL)    . - .
DFB  WMQ   Di 11.10.2016  20.45  Deutschland   - Nordirland    (Hannover) (RTL)    . - .

DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  SF Lotte      - Bayer Leverkusen              . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  Dyn. Dresden  - Arm. Bielefeld                . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  SC Freiburg   - SV Sandhausen                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  Würzburger K. - 1860 München                  . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  FC Halle      - Hamburger SV                  . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  Ein.Frankfurt - FC Ingolstadt                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  FC St. Pauli  - Hertha BSC                    . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  B. M'gladbach - VfB Stuttgart                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  Ast. Walldorf - Darmstadt 98                  . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  Hannover 96   - Fort. Düsseldorf              . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  FC Heidenheim - VfL Wolfsburg                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  Greuth. Fürth - Mainz 05                      . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  1.FC Nürnberg - Schalke 04                    . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  1.FC Köln     - TSG Hoffenheim                . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  Bayern München- FC Augsburg                   . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  Bor. Dortmund - Union Berlin                  . - .

WM U20 F           So 13.11.  00.00   U20 F bis So 04.12.             (Papua Neu Guinea)

DFB                Di 15.11.  .....  Italien - Deutschland
                         . - .

WM U20     2017    Sa 20.05.  00.00   WM U20 bis So 11.06.                    (Südkorea)
EM U21     2017    .. ......  00.00   EM U21                                     (Polen)
Confed-Cup 2017    Sa 17.06.  00.00   Confed-Cup bis So 02.07.                (Russland)
EM F       2017    So 16.07.  00.00   EM F bis So 06.08.                   (Niederlande)
WM         2018    Do 14.06.  00.00   WM bis So 15.07.                        (Russland)
UEFA Nations-League 2018-2019 Nationalmannschaften                 (Sep.-Nov.u.Jun 2019)
EM         2020    00 00.00.  00.00   EM                             (13 Städte Europas)
UEFA Nations-League 2020-2021 Nationalmannschaften                 (Sep.-Nov.u.Jun 2021)
Confed-Cup 2021    00 00.00.  00.00   Confed-Cup                       (Land noch offen)
WM         2022    So 20.11.  00.00   WM bis So 18.12.2022                      (Quatar)

 

FIFA UEFA DFB
FIFA  UEFA   DFB
WM 2018 Qualifikation Confed-Cup 2017 EM 2016
FIFA   UEFA   Kicker  FIFA   UEFA  kicker   Sportschau   ZDF
Champions-League Europa-League DFB-Pokal 2015/2016
UEFA  kicker.de   Sportschau UEFA  kicker.de   Sportschau kicker.de   Sportschau   DFB
Bundesliga 2016/2017 2. Bundesliga 2016/2017 3. Liga 2016/2017
kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live     Kicker Sport1 TV Eurosport TV

 

Champions-League
Gruppe A
Di 13.09. Paris-Arsenal   1-1
Di 13.09. Basel-Rasgrad   1-1
Mi 28.09. Rasgrad-Paris   1-3
Mi 28.09. Arsenal-Basel   2-0
Mi 19.10. Paris-Basel     .-.
Mi 19.10. Arsenal-Rasgrad .-.
Di 01.11. Basel-Paris     .-.
Di 01.11. Rasgrad-Arsenal .-.
Mi 23.11. Arsenal-Paris   .-.
Mi 23.11. Rasgrad-Basel   .-.
Di 06.12. Basel-Arsenal   .-.
Di 06.12. Paris-Rasgrad   .-.

1. PSG Paris   2  4-2  +2   4
2. FC Arsenal  2  3-1  +2   4
3. Lu. Rasgrad 2  2-4  -2   1
4. FC Basel    2  1-3  -2   1
Gruppe B
Di 13.09. Kiew-Neapel     1-2
Di 13.09. Lissabon-Istanb 1-1
Mi 28.09. Neapel-Lissabon 4-2
Mi 28.09. Istanbul-Kiew   1-1
Mi 19.10. Kiew-Lissabon   .-.
Mi 19.10. Neapel-Istanbul .-.
Di 01.11. Istanbul-Neapel .-.
Di 01.11. Lissabon-Kiew   .-.
Mi 23.11. Istanbul-Lissab .-.
Mi 23.11. Neapel-Kiew     .-.
Di 06.12. Lissabon-Neapel .-.
Di 06.12. Kiew-Istanbul   .-.

1. SSC Neapel  2  6-3  +3   6
2. B. Istanbul 2  2-2   0   2
3. Dyn. Kiew   2  2-3  -1   1
4. B. Lissabon 2  3-5  -2   1
Gruppe C
Di 13.09. Barcelo-Glasgow 7-0
Mi 14.09. ManCit-Gladbach 4-0
Mi 28.09. Gladbach-Barcel 1-2

Mi 28.09. Glasgow-ManCity 3-3
Mi 19.10. Barcelo-ManCity .-.
Mi 19.10. Glasgo-Gladbach .-.
Di 01.11. ManCity-Barcelo .-.
Di 01.11. Gladbach-Glasgo .-.
Mi 23.11. Glasgow-Barcelo .-.
Mi 23.11. Gladbach-ManCit .-.
Di 06.12. Barcel-Gladbach .-.
Di 06.12. ManCity-Glasgow .-.

1. Barcelona   2  9-1  +8   6
2. ManCity
     2  7-3  +4   4
3. Cel Glasgow 2  3-10 -7   1
4. Gladbach    2  1-6  -5   0
Gruppe D
Di 13.09. Eindho-A.Madrid 0-1
Di 13.09. München-Rostow  5-0
Mi 28.09. A.Madri-München 1-0
Mi 28.09. Rostow-Eindhove 2-2
Mi 19.10. Rostow-A.Madrid .-.
Mi 19.10. München-Eindhov .-.
Di 01.11. Eindhov-München .-.
Di 01.11. A.Madrid-Rostow .-.
Mi 23.11. Rostow-München  18h
Mi 23.11. A.Madrid-Eindho .-.
Di 06.12. München-A.Madri .-.
Di 06.12. Eindhov-Rostow  .-.

1. Atl. Madrid 2  2-0  +2   6
2. Bay.München 2  5-1  +4   3

3. PSV Eindhov 2
  2-3  -1   1
4. FK Rostow   2  2-7  -5   1
Gruppe E
Mi 14.09. Leverkus-Moskau 2-2
Mi 14.09. Tottenha-Monaco 1-2
Di 27.09. Monaco-Leverkus 1-1
Di 27.09. Moskau-Tottenha 0-1
Di 18.10. Leverku-Tottenh .-.
Di 18.10. Moskau-Monaco   .-.
Mi 02.11. Monaco-Moskau   .-.
Mi 02.11. Tottenh-Leverku .-.
Di 22.11. Moskau-Leverkus 18h
Di 22.11. Monaco-Tottenha .-.
Mi 07.12. Tottenha-Moskau .-.
Mi 07.12. Leverkus-Monaco .-.

1. AS Monaco   2  3-2  +1   4
2. Tottenham   2  2-2   0   3
3. Leverkusen
  2  3-3   0   2
4. ZSKA Moskau 2  2-3  -1   1
Gruppe F
Mi 14.09. Warsch-Dortmund 0-6
Mi 14.09. Madrid-Lissabon 2-1
Di 27.09. Dortmund-Madrid 2-2
Di 27.09. Lissabon-Warsch 2-0
Di 18.10. Lissab-Dortmund .-.
Di 18.10. Madrid-Warschau .-.
Mi 02.11. Warschau-Madrid .-.
Mi 02.11. Dortmund-Lissab .-.
Di 22.11. Lissabon-Madrid .-.
Di 22.11. Dortmund-Warsch .-.
Mi 07.12. Madrid-Dortmund .-.
Mi 07.12. Warschau-Lissab .-.

1. B. Dortmund 2  8-2  +6   4
2. Real Madrid 2  4-3  +1   4
3. S. Lissabon 2  3-2  +1   3
4. L. Warschau
2  0-8  -8   0
Gruppe G
Mi 14.09. Brügge-Leiceste 0-3
Mi 14.09. Porto-Kopenhag  1-1
Di 27.09. Leicester-Porto 1-0
Di 27.09. Kopenhag-Brügge 4-0
Di 18.10. Brügge-Porto    .-.
Di 18.10. Leiceste-Kopenh .-.
Mi 02.11. Kopenhag-Leices .-.
Mi 02.11. Porto-Brügge    .-.
Di 22.11. Kopenhage-Porto .-.
Di 22.11. Leiceste-Brügge .-.
Mi 07.12. Porto-Leicester .-.
Mi 07.12. Brügge-Kopenhag .-.

1. Leicester   2  4-0  +4   6
2. Kopenhagen  2  5-1  +4   4
3. FC Porto    2  1-2  -1   1

4. FC Brügge   2  0-7  -7   0
Gruppe F
Mi 14.09. Turin-Sevilla   0-0
Mi 14.09. Lyon-Zagreb     3-0
Di 27.09. Zagreb-Turin    0-4
Di 27.09. Sevilla-Lyon    1-0
Di 18.10. Lyon-Turin      .-.
Di 18.10. Zagreb-Sevilla  .-.
Mi 02.11. Turin-Lyon      .-.
Mi 02.11. Sevilla-Zagreb  .-.
Di 22.11. Sevilla-Turin   .-.
Di 22.11. Zagreb-Lyon     .-.
Mi 07.12. Lyon-Sevilla    .-.
Mi 07.12. Turin-Zagreb    .-.

1. Juv. Turin  2  4-0  +4   4
2. FC Sevilla  2  1-0  +1   4
3. Olymp. Lyon 2  3-1  +2   3
4. Din. Zagreb
2  0-7  -7   0

Euro-League
Gruppe C
Do 15.09. Anderlec
-Qäbälä 3-1
Do 15.09. Mainz-Etienne   1-1
Do 29.09. Qäbälä-Mainz    2-3
Do 29.09. Etienne-Anderle 1-1
Do 20.10. Etienne-Qäbälä  21h
Do 20.10. Mainz-Anderlech 21h
Do 03.11. Anderlech-Mainz 19h
Do 03.11. Qäbälä-Etienne  19h
Do 24.11. Qäbälä-Anderlec 17h
Do 24.11. Etienne-Mainz   21h
Do 08.12. Anderle-Etienne 19h
Do 08.12. Mainz-Qäbälä    19h

1. Anderlecht  2  4-2  +2   4
2. Mainz 05    2  4-3  +1   4
3. St. Etienne 2 
2-2   0   2
4. FK Qäbälä   2  3-6  -3   0
Gruppe I
Do 15.09. Salzburg-Krasno 0-1
Do 15.09. Nizza-Schalke   0-1
Do 29.09. Schalke-Salzbur 3-1
Do 29.09. Krasnodar-Nizza 5-2
Do 20.10. Salzburg-Nizza  19h
Do 20.10. Krasnod-Schalke 19h
Do 03.11. Schalke-Krasnod 21h
Do 03.11. Nizza-Salzburg  21h
Do 24.11. Schalke-Nizza   19h
Do 24.11. Krasnodar-Salzb 19h
Do 08.12. Salzbur-Schalke 21h
Do 08.12. Nizza-Krasnodar 21h

1. Krasnodar   2  6-2  +4   6
2. Schalke 04 
2  4-1  +3   6
3.
Salzburg    2  1-4  -3   0
4. OGC Nizza   2  2-6  -4   0

 

Champions- und Europa-League          Uefa

CL  Spieltag 1     Di 13.09.  20.45   Bayern München  - FK Rostow                  5 - 0
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  20.45   Manchester City - Bor. M'gladbach            4 - 0
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  20.45  
Bayer Leverkusen- ZSKA Moskau                2 - 2
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  20.45
   Legia Warschau  - Bor. Dortmund              0 - 6
EL  Spieltag 1     Do 15.09.  19.00  
Mainz 05        - AS St. Etienne             1 - 1
EL  Spieltag 1     Do 15.09.  21.05   OSC Nizza       - Schalke 04    
            0 - 1

CL  Spieltag 2     Di 27.09.  20.45   AS Monaco       - Bayer Leverkusen           1 - 1
CL  Spieltag 2     Di 27.09.  20.45   Bor. Dortmund   - Real Madrid                2 - 2
CL  Spieltag 2     Mi 28.09.  20.45   Bor. M'gladbach - FC Barcelona               1 - 2
CL  Spieltag 2     Mi 28.09.  20.45   Atletico Madrid - Bayern München             1 - 0
EL  Spieltag 2     Do 29.09.  17.00   FK Qäbälä       - Mainz 05                   2 - 3
EL  Spieltag 2     Do 29.09.  19.00   Schalke 04      - Austria Salzburg           3 - 1

CL  Spieltag 3     Di 18.10.  20.45   Bayer Leverkusen- Tottenham Hot.             . - .
CL  Spieltag 3     Di 18.10.  20.45   Sport. Lissabon - Bor. Dortmund              . - .
CL  Spieltag 3     Mi 19.10.  20.45   Celtic Glasgow  - Bor. M'gladbach            . - .
CL  Spieltag 3     Mi 19.10.  20.45   Bayern München  - PSV Eindhoven              . - .
EL  Spieltag 3     Do 20.10.  19.00   FK Krasnodar    - Schalke 04                 . - .
EL  Spieltag 3     Do 20.10.  21.05   Mainz 05        - RSC Anderlecht             . - .

CL  Spieltag 4     Di 01.11.  20.45   Bor. M'gladbach - Celtic Glasgow             . - .
CL  Spieltag 4     Di 01.11.  20.45   PSV Eindhoven   - Bayern München             . - .
CL  Spieltag 4     Mi 02.11.  20.45   Tottenham Hots. - Bayer Leverkusen           . - .
CL  Spieltag 4     Mi 02.11.  20.45   Bor. Dortmund   - Sport. Lissabon            . - .
EL  Spieltag 4     Do 03.11.  19.00   RSC Anderlecht  - Mainz 05                   . - .
EL  Spieltag 4     Do 03.11.  21.05   Schalke 04      - FK Krasnodar               . - .

CL  Spieltag 5     Di 22.11.  18.00   ZSKA Moskau     - Bayer Leverkusen           . - .
CL  Spieltag 5     Di 22.11.  20.45   Bor. Dortmund   - Legia Warschau             . - .
CL  Spieltag 5     Mi 23.11.  18.00   FK Rostow       - Bayern München             . - .
CL  Spieltag 5     Mi 23.11.  20.45   Bor. M'gladbach - Manchester City            . - .
EL  Spieltag 5     Do 24.11.  19.00   Schalke 04      - OSC Nizza                  . - .
EL  Spieltag 5     Do 24.11.  21.05   AS St. Etienne  - Mainz 05                   . - .

CL  Spieltag 6     Di 06.12.  20.45   FC Barcelona    - Bor. M'gladbach            . - .
CL  Spieltag 6     Di 06.12.  20.45   Bayern München  - Atletico Madrid            . - .
CL  Spieltag 6     Mi 07.12.  20.45   Bayer Leverkusen- AS Monaco                  . - .
CL  Spieltag 6     Mi 07.12.  20.45   Real Madrid     - Bor. Dortmund              . - .
EL  Spieltag 6     Do 08.12.  19.00   Mainz 05        - FK Qäbälä                  . - .
EL  Spieltag 6     Do 08.12.  21.05   Austria Salzburg- Schalke 04                 . - .

CL  AF Hin         Di 14.02.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  AF Hin         Mi 15.02.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  SF Hin         Do 16.02.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  AF Hin         Di 21.02.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  AF Hin         Mi 22.02.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  SF Rück        Do 23.02.  .....   ............... - ...............            . - .

CL  AF Rück        Di 07.03.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  AF Rück        Mi 08.03.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  AF Hin         Do 09.03.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  AF Rück        Di 14.03.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  AF Rück        Mi 15.03.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  AF Rück        Do 16.03.  .....   ............... - ...............            . - .

CL  VF Hin         Di 11.04.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  VF Hin         Mi 12.04.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  VF Hin         Do 13.04.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  VF Rück        Di 18.04.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  VF Rück        Mi 19.04.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  VF Rück        Do 20.04.  .....   ............... - ...............            . - .

CL  HF Hin         Di 02.05.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  HF Hin         Mi 03.05.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  HF Hin         Do 04.05.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  HF Rück        Di 09.05.  .....   ............... - ...............            . - .
CL  HF Rück        Mi 10.05.  .....   ............... - ...............            . - .
EL  HF Rück        Do 11.05.  .....   ............... - ...............            . - .

EL  F  Stockholm   Mi 24.05.  .....   ............... - ...............            . - .

CL  F  Cardiff     Sa 03.06.  .....   ............... - ...............            . - .

 

DFB-Pokal

DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19.08.  20.45   VfB Lübeck - FC St. Pauli                    0 - 3
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19.08.  20.45   FV Ravensburg - FC Augsburg                  0 - 2
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19.08.  20.45   Carl Zeiss Jena - Bayern München             0 - 5
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   SV Drochtersen/Assel - Bor. M'gladbach       0 - 1
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   Würzburger Kickers - Eintr. Braunschweig nV  1 - 0
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   Babelsberg 03 - SC Freiburg                  0 - 4
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg           nE  5 - 6
DFB-Pokal 1.Runde 
Sa 20.08.  15.30   Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld      nE  4 - 5
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   FC Villingen - Schalke 04                    1 - 4
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   Dynamo Dresden - RB Leipzig              nE  5 - 4
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  15.30   BFC Preussen - 1. FC Köln                    0 - 7
DFB-Pokal 1.Runde 
Sa 20.08.  15.30   Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern      nV  4 - 3
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  18.30   TSV 1860 München - Karlsruher SC
            2 - 1
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  18.30   Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf           0 - 3
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  18.30   FC Homburg - VfB Stuttgart                   0 - 3
DFB-Pokal 1.Runde  Sa 20.08.  20.45   FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg                1 - 2
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   SF Lotte - Werder Bremen                     2 - 1
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   MSV Duisburg - Union Berlin              nV  1 - 2
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   Eintr. Norderstedt - Greuther Fürth          1 - 4
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   Astoria Walldorf - VfL Bochum            nV  4 - 3
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30  
1. FC Magdeburg - Eintr. Frankfurt       nE  3 - 4
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   SpVgg Unterhaching - Mainz 05            nE  2 - 4
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   Germ. Egestorf-L. - 1899 Hoffenheim          0 - 6
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   SC Hauenstein - Bayer Leverkusen             1 - 2
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  15.30   Bremer SV - Darmstadt 98                     0 - 7
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  18.30   Wattenscheid 09 - FC Heidenheim              1 - 2
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  18.30   Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt           nE  7 - 8
DFB-Pokal 1.Runde  So 21.08.  18.30   Jahn Regensburg - Hertha BSC             nE  3 - 5
DFB-Pokal 1.Runde  Mo 22.08.  18.30   Kickers Offenbach - Hannover 96          nV  2 - 3
DFB-Pokal 1.Runde  Mo 22.08.  18.30   FSV Zwickau - Hamburger SV                   0 - 1
DFB-Pokal 1.Runde  Mo 22.08.  18.30   SC Paderborn - SV Sandhausen                 1 - 2
DFB-Pokal 1.Runde  Mo 22.08.  20.45   Eintr. Trier - Bor. Dortmund          (ARD)  0 - 3

DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  SF Lotte      - Bayer Leverkusen              . - .

DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  Dyn. Dresden  - Arm. Bielefeld                . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  SC Freiburg   - SV Sandhausen                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  18.30  Würzburger K. - 1860 München                  . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  FC Halle      - Hamburger SV                  . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  Ein.Frankfurt - FC Ingolstadt                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  FC St. Pauli  - Hertha BSC                    . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10.  20.45  B. M'gladbach - VfB Stuttgart                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  Ast. Walldorf - Darmstadt 98                  . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  Hannover 96   - Fort. Düsseldorf              . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  FC Heidenheim - VfL Wolfsburg                 . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  18.30  Greuth. Fürth - Mainz 05                      . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  1.FC Nürnberg - Schalke 04                    . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  1.FC Köln     - TSG Hoffenheim                . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  Bayern München- FC Augsburg                   . - .
DFB-Pokal 2.Runde  Mi 26.10.  20.45  Bor. Dortmund - Union Berlin                  . - .

DFB-Pokal AF       Di 07.02. - Mi 08.02.  .....  ............. - .............     . - .
DFB-Pokal VF       Di 28.02. - Mi 01.03.  .....  ............. - .............     . - .
DFB-Pokal HF       Di 25.04. - Mi 26.04.  .....  ............. - .............     . - .
DFB-Pokal F        Sa 27.05.   .....  ............. - .............                . - .

 


 

 

 


 

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig

(01) So 07.08.              15.30   Eintr. Braunschweig - Würzburger Kick.    2 - 1 (02.)
(02) Sa 13.08.              15.30   FC St Pauli - Eintr. Braunschweig         0 - 2 (02.)
(..) Sa 20.08. DFB-Pok 1.R. 15.30   Würzburger Kick. - Eintr. Braunschweig    1 - 0 (...)
(03) So 28.08.              13.30   Eintr. Braunschweig - 1.Nürnberg          6 - 1 (01.)