Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball -

(Letzte Änderung Dienstag, 28. Juni 2016 12:47)
 

 

Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
counter

Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa


Archiv
BlauGelbe Nacht (20.02.2016)
F-Junioren JSG Burgberg I + II (11.06.2016 Cramme)
EM 2016 (Privat)
Kreispokalendspiele Junioren
(Mi 15.- So 19.06.2016 Lichtenberg)
MTV Lichtenberg - Goslarer SC
(Sa 02.-07.2016 17.30 Uhr Lichtenberg)
 
Stadtmeisterschaft (Fr 15.- So 24.07.2016 )
  
     

EM 2016 (Privat)

Nationalmannschaft

DFB        Sa 26.03.2016  20.45  Deutschland   - England       (Berlin)     (ZDF)  2 - 3
DFB       
Di 29.03.2016  20.45  Deutschland   - Italien       (München)    (ARD)  4 - 1
DFB        So 29.05.2016  17.45  Deutschland   - Slowakei      (Augsburg)   (ARD)  1 - 3
DFB        Sa 04.06.2016  18.00  Deutschland   - Ungarn        (Schalke)    (ZDF)  2 - 0

DFB  EM    So 12.06.2016  21.00  Deutschland   - Ukraine       (Lille)      (ARD)  2 - 0
DFB  EM    Do 16.06.2016  21.00  Deutschland   - Polen         (Paris)      (ZDF)  0 - 0
DFB  EM    Di 21.06.2016  18.00  Deutschland   - Nordirland    (Paris)      (ARD)  1 - 0
DFB  EM    So 26.06.2016  18.00  Deutschland   - Slowakei      (Lille)      (ZDF)  3 - 0
DFB  EM    Sa 02.07.2016  21.00  Deutschland   - ITA/ESP       (Bordeaux)   (...)  . - .
DFB  EM    Mi 06.07.2016  21.00  Halbfinale                    (Lyon)       (...)  . - .
DFB  EM    Do 07.07.2016  21.00  Halbfinale (mit Deutschland)  (Marseille)  (...)  . - .
DFB  EM    So 10.07.2016  21.00  Finale                        (Paris)      (ARD)  . - .

DFB  WMQ   So 04.09.2016  20.45  Norwegen      - Deutschland   (.....)      (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Sa 08.10.2016  20.45  Deutschland   - Tschechien    (Hamburg)    (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Di 11.10.2016  20.45  Deutschland   - Nordirland    (Hannover)   (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Fr 11.11.2016  20.45  San Marino    - Deutschland   (.....)      (RTL)  . - .

DFB        Di 15.11.2016  20.30  Italien       - Deutschland   (.....)      (...)  . - .

DFB  WMQ   So 26.03.2017  18.00  Aserbeidschan - Deutschland   (.....)      (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Sa 10.06.2017  20.45  Deutschland   - San Marino    (.....)      (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Fr 01.09.2017  20.45  Tschechien    - Deutschland   (.....)      (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Mo 04.09.2017  20.45  Deutschland   - Norwegen      (.....)      (RTL)  . - .
DFB  WMQ   Do 05.10.2017  20.45  Nordirland    - Deutschland   (.....)      (RTL)  . - .
DFB  WMQ   So 08.10.2017  20.45  Deutschland   - Aserbeidschan (.....)      (RTL)  . - .

 

EM 2016 in Frankreich  (Fr 10.06. - So 10.07.2016)          UEFA  kicker   Sportschau   ZDF

Gruppe A
Fr 10.6. Frankreich - Rumänien 2 - 1
Sa 11.6. Albanien - Schweiz    0 - 1
Mi 15.6. Rumänien - Schweiz    1 - 1
Mi 15.6. Frankreich - Albanien 2 - 0
So 19.6. Schweiz - Frankreich  0 - 0
So 19.6. Rumänien -Albanien    0 - 1

1 Frankreich        3  4-1    +3   7
2 Schweiz           3  2-1    +1   5
3 Albanien          3  1-3    -2   3
4 Rumänien          3  2-4    -2   1
Gruppe B
Sa 11.6. Wales - Slowakei      2 - 1
Sa 11.6. England - Russland    1 - 1
Mi 15.6. Russland - Slowakei   1 - 2
Do 16.6. England - Wales       2 - 1
Mo 20.6. Slowakei - England    0 - 0
Mo 20.6. Russland - Wales      0 - 3

1 Wales             3  6-3    +3   6
2 England           3  3-2    +1   5
3 Slowakei          3  3-3     0   4
4 Russland          3  2-6    -4   1
Gruppe C
So 12.6. Polen - Nordirland    1 - 0
So 12.6. Deutschland - Ukraine 2 - 0
Do 16.6. Ukraine-Nordirland    0 - 2
Do 16.6. Deutschland - Polen   0 - 0
Di 21.6. Ukraine - Polen       0 - 1
Di 21.6. Nordirl.- Deutschland 0 - 1

1 Deutschland       3  3-0    +3   7
2 Polen             3  2-0    +2   7
3 Nordirland        3  2-2     0   3
4 Ukraine           3  0-5    -5   0
Gruppe D
So 12.6. Türkei - Kroatien     0 - 1
Mo 13.6. Spanien - Tschechien  1 - 0
Fr 17.6. Tschechien - Kroatien 2 - 2
Fr 17.6. Spanien - Türkei      3 - 0
Di 21.6. Kroatien - Spanien    2 - 1
Di 21.6. Tschechien - Türkei   0 - 2

1 Kroatien          3  5-3    +2   7
2 Spanien           3  5-2    +3   6
3 Türkei            3  2-4    -2   3
4 Tschechien        3  2-5    -3   1
Gruppe E
Mo 13.6. Irland - Schweden     1 - 1
Mo 13.6. Belgien - Italien     0 - 2
Fr 17.6. Italien - Schweden    1 - 0
Sa 18.6. Belgien - Irland      3 - 0
Mi 22.6. Italien - Irland      0 - 1
Mi 22.6. Schweden - Belgien    0 - 1


1 Italien           3  3-1    +2   6
2 Belgien           3  4-2    +2   6
3 Irland            3  2-4    -2   4
4 Schweden          3  1-3    -2   1
Gruppe F
Di 14.6. Österreich - Ungarn  0 - 2
Di 14.6. Portugal - Island    1 - 1
Sa 18.6. Island - Ungarn      1 - 1
Sa 18.6. Portugal - Österr.   0 - 0
Mi 22.6. Ungarn - Portugal    3 - 3
Mi 22.6. Island  - Österreich 2 - 1

1 Ungarn            3  6-4    +2   5
2 Island            3  4-3    +1   5
3 Portugal          3
  4-4     0   3
4 Österreich        3  1-4    -3   1

Offizielles Reglements (Regel Gruppendritter Seite 17)

Achtelfinale
(1)   Sa 25.06.  15.00   Schweiz           - Polen
                nE  5 - 6
(2)   Sa 25.06.  18.00  
Wales             - Nordirland               1 - 0
(3)   Sa 25.06.  21.00  
Kroatien
          - Portugal             nV  0 - 1
(4)   So 26.06.  15.00  
Frankreich        - Irland                   2 - 1
(5)   So 26.06.  18.00   Deutschland   
     - Slowakei                 3 - 0
(6)   So 26.06.  21.00   Ungarn            - Belgien                  0 - 4
(7)   Mo 27.06.  18.00   Italien           - Spanien                  2 - 0
(8)   Mo 27.06.  21.00   England           - Island                   1 - 2
Viertelfinale
(1)   Do 30.06.  21.00   Polen             - Portugal                 . - .
(2)   Fr 01.07.  21.00   Wales             - Belgien                  . - .
(3)   Sa 02.07.  21.00   Deutschland       -
Italien                  . - .
(4)   So 03.07.  21.00   Frankreich        - Island                   . - .
Halbfinale
(1)   Mi 06.07.  21:00   Sieger VF1 (POL/POR) - Sieger VF2 (WAL/BEL)  . - .
(2)   Do 07.07.  21:00   Sieger VF3 (GER/ITA) - Sieger VF4 (FRA/ISL)  . - .
Finale
(1)   So 10.07.  21.00   Sieger HF1        - Sieger HF2        (ARD)  . - .

 

EM U19 2016 in Deutschland  (Mo 11.07. - So 24.07.2016)          UEFA

Gruppe A
Mo 11.7. Deutschland - Italien  1200
Mo 11.7. Portugal - Österreich  1900
Do 14.7. Italien - Österreich   1200
Do 14.7. Deutschland - Portugal 1930
So 17.7. Österreich - Deutschl. 1930
So 17.7. Italien - Portugal     1930

1 Österreich        0  0-0     0   0
2 Deutschland       0  0-0     0   0
3 Italien           0  0-0     0   0
4 Portugal          0  0-0     0   0
Gruppe B
Di 12.7. Kroatien - Niederlande 1200
Di 12.7. Frankreich - England   1930
Fr 15.7. Niederlande - England  1200
Fr 15.7. Kroatien  - Frankreich 1930
Mo 18.7. England - Kroatien     1200
Mo 18.7. Niederlande - Frankr 1200

1 Kroatien          0  0-0     0   0
2 England           0  0-0     0   0
3 Frankreich        0  0-0     0   0
4 Niederlande       0  0-0     0   0

 

Halbfinale
(1)   Mi 21.07.  00.00    ............        - ............          . - .
(2)   Mi 21.07.  00.00    ............        - ............          . - .
Spiel um Platz 3
(1)   So 24.07.  00.00    ............        - ............          . - .
Finale

(1)   So 24.07.  00.00    ............        - ............          . - .

 

WM / EM / Länderspiele / Champions League / Euro League / DFB-Pokal / Relegation

EM 2016 in Frankreich  (Fr 10.06. - So 10.07.2016)          UEFA  kicker   Sportschau   ZDF
Gruppenphase
A   Fr 10.6.  21:00   Frankreich  - Rumänien        2 - 1
A   Sa 11.6.  15:00   Albanien    - Schweiz         0 - 1
B   Sa 11.6.  18:00   Wales       - Slowakei        2 - 1
B   Sa 11.6.  21:00   England     - Russland        1 - 1
D   So 12.6.  15:00   Türkei      - Kroatien        0 - 1
C   So 12.6.  18:00   Polen       - Nordirland      1 - 0
C   So 12.6.  21:00   Deutschland - Ukraine         2 - 0
D   Mo 13.6.  15:00   Spanien     - Tschechien      1 - 0
E   Mo 13.6.  18:00   Irland      - Schweden        1 - 1
E   Mo 13.6.  21:00   Belgien     - Italien         0 - 2
F   Di 14.6.  18:00   Österreich  - Ungarn          0 - 2
F   Di 14.6.  21:00   Portugal    - Island          1 - 1
B   Mi 15.6.  15:00   Russland    - Slowakei        1 - 2
A   Mi 15.6.  18:00   Rumänien    - Schweiz         1 - 1
A   Mi 15.6.  21:00   Frankreich  - Albanien        2 - 0
B   Do 16.6.  15:00   England     - Wales           2 - 1
C   Do 16.6.  18:00   Ukraine     - Nordirland      0 - 2
C   Do 16.6.  21:00   Deutschland - Polen           0 - 0
E   Fr 17.6.  15:00   Italien     - Schweden        1 - 0
D   Fr 17.6.  18:00   Tschechien  - Kroatien        2 - 2
D   Fr 17.6.  21:00   Spanien     - Türkei          3 - 0
E   Sa 18.6.  15:00   Belgien     - Irland          3 - 0
F   Sa 18.6.  18:00   Island      - Ungarn          1 - 1
F   Sa 18.6.  21:00   Portugal    - Österreich      0 - 0
A   So 19.6.  21:00   Schweiz     - Frankreich      0 - 0
A   So 19.6.  21:00   Rumänien    - Albanien        0 - 1
B   Mo 20.6.  21:00   Slowakei    - England         0 - 0
B   Mo 20.6.  21:00   Russland    - Wales           0 - 3
C   Di 21.6.  18:00   Ukraine     - Polen           0 - 1
C   Di 21.6.  18:00   Nordirland  - Deutschland     0 - 1
D   Di 21.6.  21:00   Kroatien    - Spanien         2 - 1
D   Di 21.6.  21:00   Tschechien  - Türkei          0 - 2
F   Mi 22.6.  18:00   Ungarn      - Portugal        3 - 3
F   Mi 22.6.  18:00   Island      - Österreich      2 - 1
E   Mi 22.6.  21:00   Italien     - Irland          0 - 1
E   Mi 22.6.  21:00   Schweden    - Belgien         0 - 1
Achtelfinale
(1)   Sa 25.06.  15.00   Schweiz           - Polen                nE  5 - 6
(2)   Sa 25.06.  18.00   Wales             - Nordirland               1 - 0
(3)   Sa 25.06.  21.00  
Kroatien          - Portugal             nV  0 - 1
(4)   So 26.06.  15.00   Frankreich        - Irland                   2 - 1
(5)   So 26.06.  18.00   Deutschland   
   - Slowakei                 3 - 0
(6)   So 26.06.  21.00   Ungarn            - Belgien                  0 - 4
(7)   Mo 27.06.  18.00   Italien           - Spanien                  2 - 0
(8)   Mo 27.06.  21.00   England           - Island                   1 - 2

Di 28.06.  11.00   Bekanntgabe:  Bundesliga Spielplan 2016-2017

Di 28.06.  .....   CL-Qualifikation 1.Runde Hinspiele 2016-2017
Do 30.06.  .....   EL-Qualifikation 1.Runde Hinspiele 2016-2017

Viertelfinale
(1)   Do 30.06.  21.00   Polen             - Portugal                 . - .
(2)   Fr 01.07.  21.00   Wales             - Belgien                  . - .
(3)   Sa 02.07.  21.00   Deutschland       - Italien                  . - .
(4)   So 03.07.  21.00   Frankreich        - Island                   . - .

Di 05.07.  .....   CL-Qualifikation 1.Runde Rücksp.   2016-2017
Do 07.07.  .....   EL-Qualifikation 1.Runde Rücksp.   2016-2017

Halbfinale
(1)   Mi 06.07.  21:00   Sieger VF1 (POL/POR) - Sieger VF2 (WAL/BEL)  . - .
(2)   Do 07.07.  21:00   Sieger VF3 (GER/ITA) - Sieger VF4 (FRA/ISL)  . - .
Finale
(1)   So 10.07.  21.00   Sieger HF1        - Sieger HF2        (ARD)  . - .

EM U19                               EM U19 bis So 24.07.                (Deutschland)
EM U19             Mo 11.07.  12.00  Deutschland - Italien                       . - .
EM U19             Do 14.07.  19.30  Deutschland - Portugal                      . - .
EM U19             So 17.07.  19.30  Österreich - Deutschl.                      . - .

Di 12.07.  .....   CL-Qualifikation 2.Runde Hinspiele 2016-2017

Do 14.07.  .....   EL-Qualifikation 2.Runde Hinspiele 2016-2017

Di 19.07.  .....   CL-Qualifikation 2.Runde Rücksp.   2016-2017
Do 21.07.  .....   EL-Qualifikation 2.Runde Rücksp.   2016-2017

CLQ 3.Runde Hin    Di 26.07.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 3.Runde Hin    Mi 27.07.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 3.Runde Hin    Do 28.07.  .....  ............... - ...............           . - .

3.Liga             Fr 29.07. - So 31.07.  .....  Spieltag 01                     . - .

CLQ 3.Runde Rück   Di 02.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 3.Runde Rück   Mi 03.08.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 3.Runde Rück   Do 04.08.  .....  ............... - ...............           . - .

Olympia Frauen     Mi 03.08.  .....   Olympia bis Fr 19.08.                (Brasilien)
Olympia            Mi 03.08.  23.00   Simbabwe - Deutschland                     . - .
Olympia            Sa 06.08.  23.00   Deutschland - Australien                   . - .
Olympia            Di 09.08.  21.00   Deutschland - Kanada                       . - .

Olympia            Do 04.08.  .....   Olympia bis Sa 20.08.                (Brasilien)
Olympia            Do 04.08.  22.00   Mexico - Deutschland                       . - .

Olympia            So 07.08.  21.00   Deutschland - Südkorea                     . - .
Olympia            Mi 10.08.  21.00   Deutschland - Fidschi                      . - .

3.Liga             Fr 05.08. - So 07.08.  .....  Spieltag 02                     . - .
2.BL               Fr 05.08. - Mo 08.08.  .....  Spieltag 01                     . - .

3.Liga             Di 09.08. - Mi 10.08.  .....  Spieltag 03                     . - .

3.Liga             Fr 12.08. - So 14.08.  .....  Spieltag 04                     . - .
2.BL               Fr 12.08. - Mo 15.08.  .....  Spieltag 02                     . - .

DFB SuperCup       So 14.08.  20.30  Borussia Dortmund - Bayern München     (Dortmund)


CL  PlayOff Hin    Di 16.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  PlayOff Hin    Mi 17.08.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  PlayOff Hin    Do 18.08.  .....  ............... - ...............           . - .

DFB-Pokal          Fr 19.08. - Mo 22.08.  .....  1. Runde                        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Eintr. Trier - Bor. Dortmund        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Wattenscheid 09 - FC Heidenheim     . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SF Lotte - Werder Bremen            . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  MSV Duisburg - Union Berlin         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SV Drocht./Assel - Bor. M'gladbach  . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Würzburger K. - Eintr. B'schweig    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg       . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Jahn Regensburg - Hertha BSC        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  TSV 1860 München - Karlsruher SC    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Eintr. Norderstedt - Greuther Fürth . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Babelsberg 03 - SC Freiburg         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Kickers Offenbach - Hannover 96     . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Astoria Walldorf - VfL Bochum       . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg      . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  1. FC Magdeburg - Eintr. Frankfurt  . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt      . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FSV Zwickau - Hamburger SV          . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SpVgg Unterhaching - Mainz 05       . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FC Villingen - Schalke 04           . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Dynamo Dresden - RB Leipzig         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  VfB Lübeck - FC St. Pauli           . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Germ. Egestorf-L. - 1899 Hoffenheim . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  BFC Preussen - 1. FC Köln           . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FV Ravensburg - FC Augsburg         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf  . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SC Paderborn - SV Sandhausen        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SC Hauenstein - Bayer Leverkusen    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FC Homburg - VfB Stuttgart          . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Carl Zeiss Jena - Bayern München    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Bremer SV - Darmstadt 98            . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern . - .

CL  PlayOff Rück   Di 23.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  PlayOff Rück   Mi 24.08.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  PlayOff Rück   Do 25.08.  .....  ............... - ...............           . - .

3.Liga             Fr 26.08. - So 28.08.  .....  Spieltag 05                     . - .
Bundesliga         Fr 26.08.  20.30  Bayern München - ???                        . - .
Bundesliga         Fr 26.08. - So 28.08.  .....  Spieltag 01                     . - .
2.BL               Fr 26.08. - Mo 29.08.  .....  Spieltag 03                     . - .

DFB  WMQ           So 04.09.  20.45  Norwegen - Deutschland                      . - .

3.Liga             Fr 09.09. - So 11.09.  .....  Spieltag 06                     . - .
Bundesliga         Fr 09.09. - So 11.09.  .....  Spieltag 02                     . - .
2.BL               Fr 09.09. - Mo 12.09.  .....  Spieltag 04                     . - .

WM Futsal          Sa 10.09.  00.00   Futsal  bis Sa 01.10.                (Kolumbien)

CL  Spieltag 1     Di 13.09.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 1     Do 15.09.  .....  ............... - ...............           . - .

3.Liga             Fr 16.09. - So 18.09.  .....  Spieltag 07                     . - .
Bundesliga         Fr 16.09. - So 18.09.  .....  Spieltag 03                     . - .
2.BL               Fr 16.09. - Mo 19.09.  .....  Spieltag 05                     . - .

3.Liga             Di 20.09. - Mi 21.09.  .....  Spieltag 08                     . - .
Bundesliga         Di 20.09. - Mi 21.09.  .....  Spieltag 04                     . - .
2.BL               Di 20.09. - Mi 21.09.  .....  Spieltag 06                     . - .

3.Liga             Fr 23.09. - So 25.09.  .....  Spieltag 09                     . - .
Bundesliga         Fr 23.09. - So 25.09.  .....  Spieltag 05                     . - .
2.BL               Fr 23.09. - Mo 26.09.  .....  Spieltag 07                     . - .

DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10. - Mi 26.10. .....  ............. - .............    . - .

CL  Spieltag 2     Di 27.09.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 2     Mi 28.09.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 2     Do 29.09.  .....  ............... - ...............           . - .

3.Liga             Fr 30.09. - So 02.10.  .....  Spieltag 10                     . - .
Bundesliga         Fr 30.09. - So 02.10.  .....  Spieltag 06                     . - .
2.BL               Fr 30.09. - Mo 03.10.  .....  Spieltag 08                     . - .

WM U17 Frauen      Fr 30.09.  00.00   U17 F bis So 21.10.                  (Jordanien)



WM U20 F       So 13.11.  00.00   U20 F bis So 04.12.          (Papua Neu Guinea)

DFB            Di 15.11.  .....  Italien - Deutschland                      . - .

WM U20     2017     Sa 20.05.  00.00   WM U20 bis So 11.06.            (Südkorea)
EM U21     2017     .. ......  00.00   EM U21                             (Polen)
Confed-Cup 2017     Sa 17.06.  00.00   Confed-Cup bis So 02.07.        (Russland)
EM F       2017     So 16.07.  00.00   EM F bis So 06.08.           (Niederlande)
WM         2018     Do 14.06.  00.00   WM bis So 15.07.                (Russland)
UEFA Nations-League 2018-2019 Nationalmannschaften          (Sep.-Nov.u.Jun 2019)
EM         2020     00 00.00.  00.00   EM                     (13 Städte Europas)
UEFA Nations-League 2020-2021 Nationalmannschaften          (Sep.-Nov.u.Jun 2021)
Confed-Cup 2021     00 00.00.  00.00   Confed-Cup               (Land noch offen)
WM         2022     So 20.11.  00.00   WM bis So 18.12.2022              (Quatar)

 

FIFA UEFA DFB
FIFA  UEFA   DFB
WM 2018 Qualifikation Confed-Cup 2017 EM 2016
FIFA   UEFA   Kicker  FIFA   UEFA  kicker   Sportschau   ZDF
Champions-League Europa-League DFB-Pokal 2015/2016
UEFA  kicker.de   Sportschau UEFA  kicker.de   Sportschau kicker.de   Sportschau   DFB
Bundesliga 2015/2016 2. Bundesliga 2015/2016 3. Liga 2015/2016
kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live     Kicker Sport1 TV Eurosport TV

 

Champions- und Europa-League
2016-2017
CLQ 1.Runde Hin    Di 28.06.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 1.Runde Hin    Mi 29.06.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 1.Runde Hin    Do 30.06.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 1.Runde Rück   Di 28.06.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 1.Runde Rück   Mi 29.06.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 1.Runde Rück   Do 30.06.  .....  ............... - ...............           . - .

CLQ 2.Runde Hin    Di 12.07.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 2.Runde Hin    Mi 13.07.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 2.Runde Hin    Do 14.07.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 2.Runde Rück   Di 19.07.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 2.Runde Rück   Mi 20.07.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 2.Runde Rück   Do 21.07.  .....  ............... - ...............           . - .

CLQ 3.Runde Hin    Di 26.07.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 3.Runde Hin    Mi 27.07.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 3.Runde Hin    Do 28.07.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 3.Runde Rück   Di 02.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CLQ 3.Runde Rück   Mi 03.08.  .....  ............... - ...............           . - .
ELQ 3.Runde Rück   Do 04.08.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  PlayOff Hin    Di 16.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  PlayOff Hin    Mi 17.08.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  PlayOff Hin    Do 18.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  PlayOff Rück   Di 23.08.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  PlayOff Rück   Mi 24.08.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  PlayOff Rück   Do 25.08.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  Spieltag 1     Di 13.09.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 1     Mi 14.09.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 1     Do 15.09.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  Spieltag 2     Di 27.09.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 2     Mi 28.09.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 2     Do 29.09.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  Spieltag 3     Di 18.10.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 3     Mi 19.10.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 3     Do 20.10.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  Spieltag 4     Di 01.11.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 4     Mi 02.11.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 4     Do 03.11.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  Spieltag 5     Di 22.11.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 5     Mi 23.11.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 5     Do 24.11.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  Spieltag 6     Di 06.12.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  Spieltag 6     Mi 07.12.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  Spieltag 6     Do 08.12.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  AF Hin         Di 14.02.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  AF Hin         Mi 15.02.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  SF Hin         Do 16.02.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  AF Hin         Di 21.02.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  AF Hin         Mi 22.02.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  SF Rück        Do 23.02.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  AF Rück        Di 07.03.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  AF Rück        Mi 08.03.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  AF Hin         Do 09.03.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  AF Rück        Di 14.03.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  AF Rück        Mi 15.03.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  AF Rück        Do 16.03.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  VF Hin         Di 11.04.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  VF Hin         Mi 12.04.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  VF Hin         Do 13.04.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  VF Rück        Di 18.04.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  VF Rück        Mi 19.04.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  VF Rück        Do 20.04.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  HF Hin         Di 02.05.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  HF Hin         Mi 03.05.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  HF Hin         Do 04.05.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  HF Rück        Di 05.05.  .....  ............... - ...............           . - .
CL  HF Rück        Mi 06.05.  .....  ............... - ...............           . - .
EL  HF Rück        Do 07.05.  .....  ............... - ...............           . - .

EL  F  Stockholm   Mi 24.05.  .....  ............... - ...............           . - .

CL  F  Cardiff     Sa 03.06.  .....  ............... - ...............           . - .

 

DFB-Pokal

DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Eintr. Trier - Bor. Dortmund        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Wattenscheid 09 - FC Heidenheim     . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SF Lotte - Werder Bremen            . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  MSV Duisburg - Union Berlin         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SV Drocht./Assel - Bor. M'gladbach  . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Würzburger K. - Eintr. B'schweig    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FSV Frankfurt - VfL Wolfsburg       . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Jahn Regensburg - Hertha BSC        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  TSV 1860 München - Karlsruher SC    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Eintr. Norderstedt - Greuther Fürth . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Babelsberg 03 - SC Freiburg         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Kickers Offenbach - Hannover 96     . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Astoria Walldorf - VfL Bochum       . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Viktoria Köln - 1. FC Nürnberg      . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  1. FC Magdeburg - Eintr. Frankfurt  . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Erzgebirge Aue - FC Ingolstadt      . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FSV Zwickau - Hamburger SV          . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SpVgg Unterhaching - Mainz 05       . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FC Villingen - Schalke 04           . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Dynamo Dresden - RB Leipzig         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  VfB Lübeck - FC St. Pauli           . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Germ. Egestorf-L. - 1899 Hoffenheim . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  BFC Preussen - 1. FC Köln           . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FV Ravensburg - FC Augsburg         . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf  . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SC Paderborn - SV Sandhausen        . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  SC Hauenstein - Bayer Leverkusen    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  FC Homburg - VfB Stuttgart          . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Carl Zeiss Jena - Bayern München    . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Bremer SV - Darmstadt 98            . - .
DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern . - .

DFB-Pokal 2.Runde  Di 25.10. - Mi 26.10. .....  ............. - .............    . - .
DFB-Pokal 3.Runde  Di 07.02. - Mi 08.02. .....  ............. - .............    . - .
DFB-Pokal VF       Di 28.02. - Mi 01.03. .....  ............. - .............    . - .
DFB-Pokal HF       Di 25.04. - Mi 26.04. .....  ............. - .............    . - .
DFB-Pokal Finale   Sa 27.05.             .....  ............. - .............    . - .

 


 

 

 


 

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig

DFB-Pokal 1.Runde  Fr 19. - Mo 22.08. .....  Würzburger K. - Eintr. B'schweig    . - .
(01) Fr
05.08.              .....   Eintr. Braunschweig - 1. Spieltag       . - . (...)

 

NfV Niedersachsen NfV Bezirk Braunschweig NfV Kreis Nordharz
www.nfv.de  www.nfv-braunschweig.de  www.nfv-nordharz.de
Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele
Verband NfV  Bezirk BS  Kreis Nordharz

Salzgitter-Zeitung

MTV Lichtenberg
MTV Lichtenberg     Fußballabteilung     Bocciaabteilung Boccia MTV

Ansprechpartner
Fußballvorstand / JSG Burgberg / Trainer / Betreuer   .pdf




MTV Lichtenberg.de Homepage


MTV Lichtenberg Facebook


MTV Lichtenberg Fußball 2016/2017





Alle nächsten Spiele MTV Lichtenberg




70 Jahre Fußball MTV Lichtenberg
MTV Lichtenberg.de


Kreispokalendspiele Junioren 2016 in Lichtenberg
Mi 15.06.  18.30   C-Junioren: MTV Salzdahlum - TSV Üfingen           Bericht Kreis Nordharz  0 - 2
Do 16.06.
 19.00   A-Junioren: JSG Denkte/Wittmar - FC Othfresen      Bericht Kreis Nordharz  1 - 8
Sa 18.06.  13.00   B-Junioren: MTV Wolfenbüttel II - JSG Bärenkopf    Bericht Kreis Nordharz  1 - 4
So 19.06.  12.00   D-Junioren: JSG Harly - Goslarer SC                                        0 - 4
So 19.06.  13.30   E-Junioren: MTV Wolfenbüttel - SC U SalzGitter II  Bericht Kreis Nordharz  2 - 5
So 19.06.  14.30   G-Junioren: Fair-Play Vorstellung: JSG Burgberg                                .
So 19.06.  15.30   F-Junioren: GA Gebhardshagen - SC U SalzGitter                             0 - 9

Kreispokalendspiele Junioren 2016 (Lichtenberg)
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
D-Junioren
E-Junioren
 
F-Junioren  
  G-Junioren FairPlay Liga
 
 


FC Othfresen A-Junioren Kreispokalsieger 2016
MTV Lichtenberg.de           Bericht NfV Kreis Nordharz


JSG Bärenkopf B-Junioren Kreispokalsieger 2016
MTV Lichtenberg.de
          Bericht NfV Kreis Nordharz



TSV Üfingen C-Junioren Kreispokalsieger 2016
MTV Lichtenberg.de          Bericht NfV Kreis Nordharz


Goslarer SC D-Junioren Kreispokalsieger 2016
MTV Lichtenberg.de


SC U SalzGitter II E-Junioren Kreispokalsieger 2016
MTV Lichtenberg.de          Bericht NfV Kreis Nordharz


SC U SalzGitter F-Junioren Kreispokalsieger 2016
MTV Lichtenberg.de


G-Junioren FairPlay Liga 2016
MTV Lichtenberg.de



MTV Lichtenberg.de/1-Herren   (ab 18 Jahre)
MTV Lichtenberg (Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg





Jubiläumsspiel Sa 02.07. um 17.30 Uhr MTV Lichtenberg - Goslarer SC (Landesliga)
(..) Sa 02.07.  16.30   MTV Lichtenberg - Goslarer SC (Landesliga)               . - .

(..) Sa 10.07.  15.00   Groß Flöthe: GA Gebhardshagen - MTV Lichtenberg          . - .
(..) Sa 10.07.  16.00   Groß Flöthe: MTV Lichtenberg - Arminia Adersheim         . - .
(..) Mi 13.07.  17.30   Groß Flöthe: Spiel um Platz 3                            . - .
(..) Mi 13.07.  19.00   Groß Flöthe: Endspiel                                    . - .
(..) Sa 16.07.  14.00   Flachstöckheim: KSV Vahdet Salzgitter - MTV Lichtenberg  . - .
(..) Sa 16.07.  16.15   Flachstöckheim: MTV Lichtenberg - Borussia Salzgitter    . - .
(..) Mo 18.07.  18.15   Flachstöckheim: SV Innerstetal - MTV Lichtenberg         . - .
(..) Mo 18.07.  20.30   Flachstöckheim: MTV Lichtenberg - SC Gitter              . - .
(..) Mi 20.07.  18.30   Flachstöckheim: Halbfinale: Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B . - .
(..) Do 21.07.  18.30   Flachstöckheim: Halbfinale: Sieger Gr. B - Zweiter Gr. A . - .
(..) So 24.07.  14.00   Flachstöckheim: Spiel um Platz 3:                        . - .
(..) So 24.07.  15.00   Flachstöckheim: Endspiel:                                . - .
(..) So 31.07.  15.00   MTV Lichtenberg - BSC Acosta U19 (A-Jun. Niedersachsenl.). - .

(..) Sa 06.08. - So 07.08.   Saisonbeginn 2016-2017                                  .
(01) .. ......  .....   MTV Lichtenberg        - ...............          . - .  (...)






Stadtmeisterschaft 2016 in Flachstöckheim (Fr 15.07 - So 24.07.)
Gruppe A Gruppe B
Fr 15.07. Fort.Leb - Fuhsetal  17.30 Sa 16.07. Vahdet   - Lichtenb  14.00
Fr 15.07. Union SZ - Üfingen   18.15 Sa 16.07. Bor. SZ. - Gitter    14.45
Fr 15.07. Salder   - Fort.Leb  19.00 Sa 16.07. Innerst. - Vahdet    15.30
Fr 15.07. Fuhsetal - Union SZ  19.45 Sa 16.07. Lichtenb - Bor. SZ.  16.15
Fr 15.07. Üfingen  - Salder    20.30 Sa 16.07. Gitter   - Innerst.  17.00
So 17.07. Fort.Leb - Union SZ  14.00 Mo 18.07. Vahdet   - Bor. SZ.  17.30
So 17.07. Salder   - Fuhsetal  14.45 Mo 18.07. Innerst. - Lichtenb  18.15
So 17.07. Üfingen  - Fort.Leb  15.30 Mo 18.07. Gitter   - Vahdet    19.00
So 17.07. Union SZ - Salder    16.15 Mo 18.07. Bor. SZ. - Innerst.  19.45
So 17.07. Fuhsetal - Üfingen   17.00 Mo 18.07. Lichtenb - Gitter    20.30
1 Fortuna Lebenstedt  0  0-0   0   0 1 KSV Vahdet Salzg.   0  0-0   0   0
2 FSV Fuhsetal        0  0-0   0   0 2 MTV Lichtenberg     0  0-0   0   0
3 Union Salzgitter    0  0-0   0   0 3 Borussia Salzgitter 0  0-0   0   0
4 TSV Üfingen         0  0-0   0   0 4 SC Gitter           0  0-0   0   0
5 VfL Salder          0  0-0   0   0 5 SV Innerstetal      0  0-0   0   0

(..) Mi 20.07.  18.30   Halbfinale                                               . - .
(..) Do 21.07.  18.30   Halbfinale                                               . - .

(..) So 24.07.  14.00   Spiel um Platz 3                                         . - .
(..) So 24.07.  16.00   Finale                                                   . - .


(..) Sa 06.08. - So 07.08.   Saisonbeginn 2016-2017                                  .
(01) .. ......  .....   MTV Lichtenberg        - ...............          . - .  (...)



MTV Lichtenberg.de/2-Herren   (ab 18 Jahre)
MTV Lichtenberg II (2. Nordharzklasse Staffel 2)
   Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg





Pokalturnier bei fussball.de

(..) Sa 09.07.  15.00   Fortuna Lebenstedt III - MTV Lichtenberg II         . - .
(..) So 17.07.  15.00   RSV Groß Mahner -
MTV Lichtenberg II                . - .
(..) Fr 22.07.  18.15   SG Steinlah/Haverlah - MTV Lichtenberg II           . - .
(..) Fr 22.07.  20.30   MTV Lichtenberg II   - TSV Lesse                    . - .
(..) Sa 23.07.  16.30   MTV Lichtenberg II   - FSV Fuhsetal II              . - .
(..) Sa 23.07.  18.00   Union Salzgitter II  - MTV Lichtenberg II           . - .
(..) Fr 29.07.  17.00   MTV Lichtenberg II: Gruppenspiele Eintracht Burgdorf    .
(..) Sa 30.07.  12.00   MTV Lichtenberg II: Finalspiele Eintracht Burgdorf      .

(..) Sa 06.08. - So 07.08.   Saisonbeginn 2016-2017                             .
(01) .. ......  .....   MTV Lichtenberg II  - ..................     . - .  (...)





MTV Lichtenberg.de/Altherren Ü50   (ab 50 Jahre)
Ü50 Altherren (1. Nordharzklasse)
     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg


(01) .. ......  .....   MTV Lichtenberg     - ..................     . - .  (...)


Kreispokalendspiele Junioren 2016 in Lichtenberg (JSG Burgberg)
Mittwoch, 15.06 - Sonntag, 19.06.2016



MTV Lichtenberg.de/A-Junioren
   (16-18 Jahre)
A-Junioren (Kreisliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
in Lesse


MTV Lichtenberg.de/C-Junioren   (12-14 Jahre)
C-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
  
in Lesse  


MTV Lichtenberg.de/D-Junioren   (10-12 Jahre)
D-Junioren
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
in Lesse


MTV Lichtenberg.de/E-Junioren   (08-10 Jahre)
E-Junioren (Kreisliga)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
in Lichtenberg


MTV Lichtenberg.de/E-Junioren II   (08-10 Jahre)
E-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
in Lichtenberg

MTV Lichtenberg.de/E-Junioren III   (08-10 Jahre)
E-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
in Lichtenberg

MTV Lichtenberg.de/F-Junioren   (06-08 Jahre)
F-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)    
in Lichtenberg


MTV Lichtenberg.de/G-Junioren   (04-06 Jahre)
Spielnachmittage


MTV Lichtenberg.de/C-Juniorinnen   (12-14 Jahre)
C-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg Eigene Homepage



JSG Burgberg
MTV Lichtenberg / TSV Lesse / Eintracht Burgdorf
Jeweils nächste Spiele Fussball.de

 

TSV Lesse Eintracht Burgdorf
Nächste Spiele TSV Lesse

TSV Lesse (1. Nordharzklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
Ü40 Altherren
(Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Barbecke

MTV.de    A-Junioren (Kreisliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     C-Junioren
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
nur Halle
MTV.de     D-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
MTV.de    
E-Junioren (Kreisliga)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     E-Junioren II
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan  (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     E-Junioren III
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan  (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     F-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     G-Junioren
(Spielnachmittage)
in Burgdorf

FSG InSaLe     Ma-Spielplan (mit Pokal)
Frauen, Kreisliga BS Staffel B, in Groß Elbe
FSG InSaLe II     Ma-Spielplan (mit Pokal)
7er Frauen, 1. Nordharzklasse
in Lebenstedt, Vahdet KL. B, Rudolf-Harbig-Str. 35, 38226 Salzgitter

B-Juniorinnen (MSG InSaLe)
     Ma-Spielplan (mit Pokal)
Bezirksliga Staffel Nord, in Lesse
MTV.de    
C-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
Nächste Spiele Eintracht Burgdorf

Eintracht Burgdorf (2. Nordharzklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Burgdorf
Ü40 Altherren
(Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Barbecke

MTV.de    A-Junioren (Kreisliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     C-Junioren
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
nur Halle
MTV.de     D-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
MTV.de    
E-Junioren (Kreisliga)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     E-Junioren II
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan  (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     E-Junioren III
(1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan  (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     F-Junioren (1.Kreisklasse)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
MTV.de     G-Junioren
(Spielnachmittage)
in Burgdorf

MTV.de     C-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg







 

 

Bei Klick auf die Staffel öffnet sich fussball.de mit den aktuellen Begegnungen und der Tabelle dieser Staffel,
bei Klick auf den Verein öffnet sich eine Übersicht mit allen nächsten Spielen dieser Mannschaft
(incl. Freundschaftsspiele und Pokal) und der Tabelle.

Herren 2016-2017
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Bundesliga   Kicker   DFB/DFL DFB-Pokal     Kicker  
2. Bundesliga   Kicker    
3. Liga   Kicker    
Regionalliga Nord   Kicker Niedersachsenpokal  
Oberliga   Kicker    
Landesliga   Kicker
Bezirkspokal  
Bezirksliga 3   Kicker  
Nordharzliga Staffel 1   Kicker Nordharzpokal Vorrunde
Herren A Sa 09.01. 14.00   A+Tab.pdf
Herren B Sa 09.01. 18.00   B+Tab.pdf
Nordharzliga Staffel 2   Kicker   Herren C So 09.01. 14.00   C+Tab.pdf
Herren D So 09.01. 18.00   D+Tab.pdf
1.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker   Zwischenrunde
Herren A Sa 16.01. 14.00   A+Tab.pdf
Herren D Sa 16.01. 18.00   D+Tab.pdf
1.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker   Herren B So 17.01. 14.00   B+Tab.pdf
Herren C So 17.01. 18.00   C+Tab.pdf
1.Nordharzklasse Staffel 3   Kicker   Endrunde
Herren Sa 23.01. 14.00   Endrunde+Tab.pdf
2.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker 2.Nordharzklassenpokal  
2.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker    
2.Nordharzklasse Staffel 3   Kicker
   
3.Nordharzklasse Staffel 1 3.Nordharzklassenpokal  
3.Nordharzklasse Staffel 2    
3.Nordharzklasse Staffel 3    
3.Nordharzklasse Staffel 4    
Altherren (Ü32) Nordharzliga Staffel 1 Altherren (Ü32) Nds-Meisterschaft Ü32 So 07.02. 15.00 Uhr   Ü32+Tab.pdf
Altherren (Ü32) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü32)  
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 1   Ü40 KL Gr.A Sa 06.02.14.00 Uhr
Ü40 KL Gr.B Sa 06.02.14.00 Uhr
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 2 Altherren (Ü40) Nds-Meisterschaft  
Altherren (Ü40) Nordharzliga Staffel 3 Altherren (Ü40)  
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 1   Ü40 KK So 07.02.11.00 Uhr   Ü40+Tab.pdf
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 2    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 3    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 4    
Altherren (Ü40) 1.Nordharzklasse St. 5    
Altherren (Ü50) Nordharzliga Altherren (Ü50) Nds-Meisterschaft 1.Runde
Altherren (Ü50)

 

Bei Klick auf die Staffel öffnet sich fussball.de mit den aktuellen Begegnungen und der Tabelle dieser Staffel,
bei Klick auf den Verein öffnet sich eine Übersicht mit allen nächsten Spielen dieser Mannschaft
(incl. Freundschaftsspiele und Pokal) und der Tabelle.

Frauen / Juniorinnen 2016-2017
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Frauen Landesliga Frauen Niedersachsenpokal  
Frauen Bezirksliga Staffel 1 Frauen Bezirkspokal  
Frauen Kreisliga BS Staffel B Frauen 11er Kreispokal  
Frauen 7er 1. Nordharzklasse Frauen 7er Kreispokal  
B-Juniorinnen Bezirksliga Staffel Nord B-Juniorinnen Bezirkspokal  
B-Juniorinnen Nordharzliga B-Juniorinnen Kreispokal  
C-Juniorinnen Bezirksliga C-Juniorinnen Bezirkspokal
 
C-Juniorinnen Nordharzliga C-Juniorinnen Kreispokal C-Juniorinnen Halle Staffel 1 von 1
D-Juniorinnen Kreisliga BS D-Juniorinnen Kreispokal D-Juniorinnen Halle Staffel 1 von 1

 

Bei Klick auf die Staffel öffnet sich fussball.de mit den aktuellen Begegnungen und der Tabelle dieser Staffel,
bei Klick auf den Verein öffnet sich eine Übersicht mit allen nächsten Spielen dieser Mannschaft
(incl. Freundschaftsspiele und Pokal) und der Tabelle.

Junioren 2016-2017
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
A-Jugend Landesliga
A-Jugend Bezirksliga Nord
A-Jugend Bezirksliga Süd
A-Jugend Niedersachsenpokal
A-Jugend Bezirkspokal
 
A-Jugend Kreisliga Staffel 1
A-Jugend Kreisliga Staffel 2
A-Jugend Stadtpokal
A-Jugend Kreispokal
A-Jugend Halle Endrunde Nordharz.fussball.de 
A-Jugend Halle Endrunde Mitte.fussball.de
A-Jugend Halle Staffel 1 von 1.fussball.de
A-Jugend Halle Staffel 1 von 1.pdf
B-Jugend Landesliga
  B-Jugend Halle Endrunde Nordharz.fussball.de  
B-Jugend Bezirksliga Nord
B-Jugend Bezirksliga Süd

  B-Jugend Halle Endrunde Mitte.fussball.de
B-Jugend Halle Endrunde Mitte.pdf
B-Jugend Kreisliga
B-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
B-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
B-Jugend Bezirkspokal
B-Jugend Stadtpokal
B-Jugend Kreispokal
B-Jugend Halle Staffel 1 von 2.fussball.de
B-Jugend Halle Staffel 1 von 2.pdf
    B-Jugend Halle Staffel 1 von 2.fussball.de
B-Jugend Halle Staffel 1 von 2.pdf
C-Jugend Landesliga
   
C-Jugend Bezirksliga Nord
C-Jugend Bezirksliga Süd

   
C-Jugend Kreisliga
C-Junioren Nordharzklasse 1
C-Junioren Nordharzklasse 2

C-Jugend Bezirkspokal
C-Jugend Kreispokal
C-Jugend Halle Endrunde Nordharz.fussball.de 
C-Jugend Halle Endrunde Mitte.fussball.de
    C-Jugend Halle Staffel 1 von 2.fussball.de
C-Jugend Halle Staffel 1 von 2.pdf
C-Jugend Halle Staffel 2 von 2.fussball.de
C-Jugend Halle Staffel 2 von 2.pdf
    D-Jugend Halle Endrunde Mitte.fussball.de
D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
D-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 24
D-Jugend Kreispokal D-Jugend Halle Staffel 1 von 4.fussball.de
D-Jugend Halle Staffel 1 von 4.pdf
D-Jugend Halle Staffel 2 von 4.fussball.de
D-Jugend Halle Staffel 2 von 4.pdf
D-Jugend 2. Kreisklasse
  D-Jugend Halle Staffel 3 von 4.fussball.de
D-Jugend Halle Staffel 3 von 4.pdf
D-Jugend Halle Staffel 4 von 4.fussball.de
D-Jugend Halle Staffel 4 von 4.pdf
E-Jugend Kreisliga Staffel 1
E-Jugend Kreisliga Staffel 2
E-Jugend Kreisliga Staffel 3
E-Jugend Kreispokal E-Jugend Halle Staffel 1 von 4.fussball.de
E-Jugend Halle Staffel 1 von 4.pdf
E-Jugend Halle Staffel 2 von 4.fussball.de
E-Jugend Halle Staffel 2 von 4.pdf
E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
E-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
  E-Jugend Halle Staffel 3 von 4.fussball.de
E-Jugend Halle Staffel 3 von 4.pdf
E-Jugend Halle Staffel 4 von 4.fussball.de
E-Jugend Halle Staffel 4 von 4.pdf
F-Jugend Kreisliga Staffel 1
F-Jugend Kreisliga Staffel 2
F-Jugend Kreisliga Staffel 3
F-Jugend Kreispokal F-Jugend Halle Endrunde Mitte fussaball.de  
F-Jugend Halle Endrunde Mitte.pdf 
F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 1
F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 2
F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 3
F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 4
F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 5
F-Jugend 1. Kreisklasse Staffel 6
  F-Jugend Halle Staffel 1 von 3.fussball.de
F-Jugend Halle Staffel 1 von 3.pdf
F-Jugend Halle Staffel 2 von 3.fussball.de
F-Jugend Halle Staffel 2 von 3.pdf  
F-Jugend Halle Staffel 3 von 3.fussball.de
F-Jugend Halle Staffel 3 von 3.pdf 
F-Jugend FairPlay Liga Staffel 1
F-Jugend FairPlay Liga Staffel 1
  G-Jugend Halle Staffel 1 von 1.fussball.de
G-Jugend Halle Staffel 1 von 1.pdf

 

Bei Klick auf den Verein öffnet sich die Homepage des Vereins,
bei Klick auf fussball.de öffnet sich eine Übersicht mit den nächsten Spielen aller Mannschaften des Vereins
,
incl. der Freundschaftsspiele und Pokalspiele.

Vereine NfV Kreis Nordharz 2016-2017
SV Abbenrode   fussball.de SC Harlingerode   fussball.de Bor. Salzgitter   fussball.de
ESV Achim/Börßum   fussball.de MTV Hedeper   fussball.de FC 45 Salzgitter   fussball.de
Arminia Adersheim   fussball.de Victoria Heerte   fussball.de FC Fatih Salzgitter   fussball.de
SF Ahlum   fussball.de TSV Heiningen   fussball.de Fort. Salzgitter   fussball.de
FC Altenau   fussball.de TSV Herrhausen   fussball.de KSV Vahdet Salzgitter   fussball.de
MTV Astfeld   fussball.de FC Hohegeiß   fussball.de TSV Salzgitter   fussball.de
SC Atzum   fussball.de Hohegeißer SV   fussball.de Union Salzgitter   fussball.de
TSG Bad Harzburg   fussball.de TSV Hordorf   fussball.de FC Sambleben   fussball.de
TV Gut Heil Barum   fussball.de SC Hornburg   fussball.de MTV Schandelah-Gard.   fussball.de
TSV Beddingen   fussball.de HSV Hötzum   fussball.de SV Schladen   fussball.de
TSV Beinum   fussball.de TSC Ildehausen   fussball.de SG Schliestedt/Vahlberg   fussball.de
MTV Berklingen-Vahlb.  fussball.de TSV Immenrode   fussball.de TSV Schöppenstedt   fussball.de
Germ. Bleckenstedt   fussball.de SV Innerstetal   fussball.de VfL Seesen   fussball.de
MTV Bornhausen   fussball.de TSG Jerstedt   fussball.de Union Seesen   fussball.de
TSV Bornum   fussball.de TuS Einigkeit Kirchberg   fussball.de SSV Sehlde   fussball.de
SV Braunlage   fussball.de SV Kissenbrück   fussball.de TSV Semmenstedt   fussball.de
TSV Bredelem   fussball.de BSV Kl. Biewende-Timmern   fussball.de TSV Sickte   fussball.de
BSV Bruchmachtersen   fussball.de Arminia Kl. Döhren   fussball.de TSC St. Andreasberg   fussball.de
MTV Buntenbock   fussball.de SG Kl. Mahner   fussball.de SG Steinlah/Haverlah   fussball.de
Eintracht Burgdorf   fussball.de SKV Kl. Schöppenstedt   fussball.de FC Süd-Elm   fussball.de
TuS Clausthal-Zellerfeld   fussball.de Emekspor Langelsheim   fussball.de Viktoria Thiede   fussball.de
SV Cramme   fussball.de VfR Langelsheim   fussball.de TSV Üfingen   fussball.de
TuS Cremlingen   fussball.de SV Lauthenthal-Wildemann   fussball.de SV Upen   fussball.de
TSV Destedt   fussball.de Fortuna Lebenstedt   fussball.de SV Veltheim   fussball.de
MTV Dettum   fussball.de TSV Leinde   fussball.de FG Vienenburg-Wiedelah   fussball.de
VfB Dörnten   fussball.de TSV Lengde   fussball.de TSV Volzum   fussball.de
VfR Dorstadt   fussball.de TSV Lesse   fussball.de WBR Wartjenstedt   fussball.de
SV Engelade-Bilderlahe   fussball.de MTV Lichtenberg   fussball.de VfR Weddel   fussball.de
FSV Fuhsetal   fussball.de VfL Liebenburg   fussball.de SV Weddingen   fussball.de
SV Fümmelse   fussball.de Lindener SV   fussball.de WSV Wehre   fussball.de
GA Gebhardshagen   fussball.de Stern Lobmachtersen   fussball.de SV Wendessen   fussball.de
TSV Gielde   fussball.de TSV Lochtum   fussball.de TSV Westerode   fussball.de
SC Gitter   fussball.de RW Lucklum-Erkerode   fussball.de WSV Wiedelah   fussball.de
MTV Goslar   fussball.de TSV Lutter   fussball.de TSG Wildemann   fussball.de
TSKV Goslar   fussball.de FA Münchehof   fussball.de TSV Winnigstedt   fussball.de
Vahdet Goslar   fussball.de SV Neuwallmoden   fussball.de Vater Jahn Wittmar   fussball.de
Goslarer SC   fussball.de TSV Ohlendorf   fussball.de BVG Wolfenbüttel   fussball.de
SV Göttingerode   fussball.de FC Ohrum   fussball.de ESV Wolfenbüttel   fussball.de
FC Gr. Döhren   fussball.de VfL Oker   fussball.de MTV Wolfenbüttel   fussball.de
SV Gr. Biewende   fussball.de FC Othfresen   fussball.de Eintr. Wolfshagen   fussball.de
MTV Gr. Denkte   fussball.de GA Rammelsberg   fussball.de FC Zellerfeld   fussball.de
RSV Gr. Mahner    fussball.de SSV Remlingen   fussball.de  
SC Gr. Stöckheim   fussball.de RW Rhüden   fussball.de  
SV Gustedt   fussball.de STV Ringelheim   fussball.de  
VfL Hahausen   fussball.de SG Roklum-Winnigstedt   fussball.de  
SVG Hahndorf   fussball.de VfL Salder   fussball.de  
SV Halchter   fussball.de MTV Salzdahlum   fussball.de  
TSV Hallendorf   fussball.de AKV Salzgitter   fussball.de