Herzlich willkommen in Herbert's Info Seiten
- Fußball - Archiv -

(Letzte Änderung Montag, 14. Dezember 2015 10:03)
 

2015 - 2016

Impressum Zeit Besucher
Herbert Winde
38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 19
05341-2887044          0179-3919045

herbert.winde@gmail.com
Salzgitter
Besucher seit 01.12.2001:
counter

 

Wetter
Aktuelle Unwetterwarnungen für Europa

 

Archiv
2015 - 2016    

 

Sportheim-Neu-Eröffnung: "Trattoria da Filippo"


Täglich ab 17.00 Uhr geöffnet (Montag Ruhetag)
"Trattoria da Filippo"
Unter neuen Namen ist das Vereinsheim des MTV Lichtenberg in Bewirtschaftung.
Filippo Sirianni
und sein Team heißen Sie in entspannter Atmosphäre auf das herzlichste willkommen.
Die "Trattoria da Filippo" ist mit italienischen Flair mit Liebe zum Detail gemütlich eingerichtet.

Das italienische Restaurant mit Clubraum und Kamin mit Sicht auf das Fußball-Spielfeld,
Sportübertragungen von Sky, Biergarten und vieles mehr laden zum Verweilen ein.

38228 Salzgitter (Lichtenberg), Gehrbusch 14
Telefon: 05341 4027471






Blau-Gelbe Ballnacht vom MTV Lichtenberg im großen Saal des Restaurant am Burgberg.
Nur 15,00 € Eintritt incl. Begrüßungsprosecco und kleinem Snack.
Mit DJ Basti - exklusive Tombola.


Karten in der Geschäftsstelle oder unter 0175-2925991.


Außerordentliche Abteilungsversammlung Fußball
Mittwoch, 07.10.2015


Der neue Fußball-Vorstand.
V.l.: Benni Ruscheinsky (Kassierer), Christof Wilhelm (Jugendleiter incl. JSG Burgberg),
Herbert Winde (Abteilungsleiter), Armin Ratzek (Stellv. Abteilungsleiter)

Salzgitter-Zeitung

Nationalmannschaft / EM-Qualifikation Frankreich (Fr 10.06. - So 10.07.2016)

DFB      Mi 03.09.2014  20.45  Deutschland - Argentinien (Düsseldorf) (ZDF)  2 - 4
EMQ (01) So 07.09.2014  20.45  Deutschland - Schottland  (Dortmund)   (RTL)  2 - 1
EMQ                     18.00  Georgien - Irland                             1 - 2
EMQ                     20.45  Gibraltar - Polen                             0 - 7
EMQ (02) Sa 11.10.2014  20.45  Polen - Deutschland       (Warschau)   (RTL)  2 - 0
EMQ                     18.00  Schottland - Georgien                         1 - 0
EMQ                     18.00  Irland - Gibraltar                            7 - 0
EMQ (03) Di 14.10.2014  20.45  Deutschland - Irland      (Schalke)    (RTL)  1 - 1
EMQ                     20.45  Polen - Schottland                            2 - 2
EMQ                     20.45  Gibraltar - Georgien                          0 - 3
EMQ (04) Fr 14.11.2014  20.45  Deutschland - Gibraltar   (Nürnberg)   (RTL)  4 - 0
EMQ                     18.00  Georgien - Polen                              0 - 4
EMQ                     20.45  Schottland - Irland                           1 - 0
DFB      Di 18.11.2014  20.45  Spanien - Deutschland     (Vigo)       (ARD)  0 - 1
DFB      Mi 25.03.2015  20.30  Deutschland - Australien  (Kaisersl.)  (ZDF)  2 - 2
EMQ (05) So 29.03.2015  18.00  Georgien - Deutschland    (Tiflis)     (RTL)  0 - 2
EMQ                     18.00  Schottland - Gibraltar                        6 - 1
EMQ                     20.45  Irland - Polen                                1 - 1
DFB      Mi 10.06.2015  20.45  Deutschland - USA         (Köln)       (ARD)  1 - 2
EMQ (06) Sa 13.06.2015  20.45  Gibraltar - Deutschland   (Faro)       (RTL)  0 - 7
EMQ                     18.00  Irland - Schottland                           1 - 1
EMQ                     18.00  Polen - Georgien                              4 - 0
EMQ (07) Fr 04.09.2015  20.45  Deutschland - Polen       (Frankfurt)  (RTL)  3 - 1
EMQ                     18.00  Georgien - Schottland                         1 - 0
EMQ                     18.00  Gibraltar - Irland                            0 - 4
EMQ (08) Mo 07.09.2015  20.45  Schottland - Deutschland  (Glasgow)    (RTL)  2 - 3
EMQ                     20.45  Irland . Georgien                             1 - 0
EMQ                     20.45  Polen - Gibraltar                             8 - 1
EMQ (09) Do 08.10.2015  20.45  Irland - Deutschland      (Dublin)     (RTL)  1 - 0
EMQ                     18.00  Schottland - Polen                            2 - 2
EMQ                     20.45  Georgien - Gibraltar                          4 - 0
EMQ (10) So 11.10.2015  20.45  Deutschland - Georgien    (Leipzig)    (RTL)  2 - 1
EMQ                     20.45  Gibraltar - Schottland                        0 - 6
EMQ                     20.45  Polen - Irland                                2 - 1

Gruppe D
1. Deutschland     10  24-9    15  22
2. Polen           10  33-10   23  21

3. Irland          10  19-7    12  18
4. Schottland      10  22-12   10  15
5  Georgien        10  10-16   -6   9

6. Gibraltar       10   2-56  -54   0

Tabelle: Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich.
Die Uefa wendet diese (ihre eigene) Regel erst nach Ende der Qualifikation an.
Die Tabellenersten und -zweiten sowie der beste Gruppendritte erreichen
direkt die Endrunde der Europameisterschaft. Die restlichen 8 Gruppendritten
spielen in PlayOffs weitere 4 Teilnehmer aus.

 

EM-Qualifikation 2016 in Frankreich     Kicker   FIFA   UEFA

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
1 Tschechien       10 19-14    5  22 1 Belgien          10 24-5    19  23 1 Spanien          10 23-3    20  27
2 Island           10 17-6    11  20 2 Wales            10 11-4     7  21 2 Slowakei         10 17-8     9  22
3 Türkei           10 14-9     5  18 3 Bosnien-Herzeg.  10 17-12    5  17 3 Ukraine          10 14-4    10  19
4 Niederlande      10 17-14    3  13 4 Israel           10 16-14    2  13 4 Weißrussland     10  8-14   -6  11
5 Kasachstan       10  7-18  -11   5 5 Zypern           10 16-17   -1  12 5 Luxemburg        10  6-27  -21   4
6 Lettland         10  6-19  -13   5 6 Andorra          10  4-36  -32   0 6 Mazedonien       10  6-18  -12   4
Gruppe D Gruppe E Gruppe F
1 Deutschland      10 24-9    15  22 1 England          10 31-3    28  30 1 Nordirland       10 16-8     8  21
2 Polen            10 33-10   23  21 2 Schweiz          10 24-8    16  21 2 Rumänien         10 11-2     9  20
3 Irland           10 19-7    12  18 3 Slowenien        10 18-11    7  16 3 Ungarn           10 11-9     2  16
4 Schottland       10 22-12   10  15 4 Estland          10  4-9    -5  10 4 Finnland         10  9-10   -1  12
5 Georgien         10 10-16   -6   9 5 Litauen          10  7-18  -11  10 5 Faröer           10  6-17  -11   6
6 Gibraltar        10  2-56  -54   0 6 San Marino       10  1-36  -35   1 6 Griechenland     10  7-14   -7   6
Gruppe G Gruppe H Gruppe I
1 Österreich       10 22-5    17  28 1 Italien          10 16-7     9  24 1 Portugal         8  11-5     6  21
2 Russland         10 21-5    16  20 2 Kroatien         10 20-5    15  20 2 Albanien         8  10-5     5  14
3 Schweden         10 15-9     6  18 3 Norwegen         10 13-10    3  19 3 Dänemark         8   8-5     3  12
4 Montenegro       10 10-13   -3  11 4 Bulgarien        10  9-12   -3  11 4 Serbien          8   8-13   -5   4
5 Liechtenstein    10  2-26  -24   5 5 Aserbeidschan    10  7-18  -11   6 5 Armenien         8   5-14   -9   2
6 Moldawien        10  4-16  -12   2 6 Malta            10  3-16  -13   2  

 

EM-Qualifikation für 2016 in Frankreich   FIFA   UEFA     Kicker

2014/2015 PlayOffs

Hinspiele:  12.11.   20.45   Norwegen - Ungarn        . - .
Hinspiele:  13.11.   20.45   Bosnien/Herz. - Irland   . - .
Hinspiele:  14.11.   18.00   Schweden - Dänemark      . - .
Hinspiele:  14.11.   20.45   Ukraine - Slowenien      . - .

Rückspiele: 15.11.   20.45   Ungarn - Norwegen        . - .
Rückspiele: 16.11.   20.45   Irland - Bosnien/Herz.   . - .
Rückspiele: 17.11.   20.45   Slowenien - Ukraine      . - .
Rückspiele: 17.11.   20.45   Dänemark - Schweden      . - .

Qualifiziert:
Frankreich (Gastgeber), Island, Tschechien, Spanien, England, Schweiz, Nordirland, Österreich, Portugal,
Italien, Wales, Belgien, Deutschland, Polen, Rumänien, Albanien, Slowakei, Russland, Kroatien, Türkei.
Auslosung Endrunde in Frankreich: 
Samstag, 12.12.2015 in Paris um 18.00 Uhr.

 

EM-Qualifikation 2016 in Frankreich     Kicker   FIFA   UEFA

Gruppe D 2014/2015  
1 Deutschland      10 24-9    15  22 Mo 07.09. Schottl. - Deutsch.  2 - 3 Fr 14.11. Georgien - Polen     0 - 4
2 Polen            10 33-10   23  21 Mo 07.09. Irland   - Georgien  1 - 0 Fr 14.11. Schottl. - Irland    1 - 0
3 Irland           10 19-7    12  18 Mo 07.09. Polen    - Gibralt.  8 - 1 Fr 14.11. Deutsch. - Gibralt.  4 - 0
4 Schottland       10 22-12   10  15 Fr 04.09. Georgien - Schottl.  1 - 0 Di 14.10. Deutsch. - Irland    1 - 1
5 Georgien         10 10-16   -6   9 Fr 04.09. Gibralt. - Irland    0 - 4 Di 14.10. Polen    - Schottl.  2 - 2
6 Gibraltar        10  2-56  -54   0 Fr 04.09. Deutsch. - Polen     3 - 1 Di 14.10. Gibralt. - Georgien  0 - 3
So 11.10. Polen    - Irland    2 - 1 Sa 13.06. Irland   - Schottl.  1 - 1 Sa 11.10. Schottl. - Georgien  1 - 0
So 11.10. Gibralt. - Schottl.  0 - 6 Sa 13.06. Polen    - Georgien  4 - 0 Sa 11.10. Irland   - Gibralt.  7 - 0
So 11.10. Deutsch. - Georgien  2 - 1 Sa 13.06. Gibralt. - Deutsch.  0 - 7 Sa 11.10. Polen    - Deutsch.  2 - 0
Do 08.10. Georgien - Gibralt.  4 - 0 So 29.03. Georgien - Deutsch.  0 - 2 So 07.09. Georgien - Irland    1 - 2
Do 08.10. Irland   - Deutsch.  1 - 0 So 29.03. Schottl. - Gibralt.  6 - 1 So 07.09. Gibralt. - Polen     0 - 7
Do 08.10. Schottl. - Polen     2 - 2 So 29.03. Irland   - Polen     1 - 1 So 07.09. Deutsch. - Schottl.  2 - 1

 

EM 2016 in Frankreich  (Fr 10.06. - So 10.07.2016)          UEFA  kicker   Sportschau   ZDF

Gruppe A
Fr 10.6. Frankreich - Rumänien 21:00
Sa 11.6. Albanien - Schweiz    15:00
Mi 15.6. Rumänien - Schweiz    18:00
Mi 15.6. Frankreich - Albanien 21:00
So 19.6. Schweiz - Frankreich  21:00
So 19.6. Rumänien -Albanien    21:00

1 Frankreich        0 00-00   00  00
2 Rumänien          0 00-00   00  00
3 Albanien          0 00-00   00  00
4 Schweiz           0 00-00   00  00
Gruppe B
Sa 11.6. Wales - Slowakei      18:00
Sa 11.6. England - Russland    21:00
Mi 15.6. Russland - Slowakei   15:00
Do 16.6. England - Wales       15:00
Mo 20.6. Slowakei - England    21:00
Mo 20.6. Russland - Wales      21:00

1 England           0 00-00   00  00
2 Russland          0 00-00   00  00
3 Wales             0 00-00   00  00
4 Slowakei          0 00-00   00  00
Gruppe C
So 12.6. Polen - Nordirland    18:00
So 12.6. Deutschland - Ukraine 21:00
Do 16.6. Ukraine-Nordirland    18:00
Do 16.6. Deutschland - Polen   21:00
Di 21.6. Ukraine - Polen       18:00
Di 21.6. Nordirl.- Deutschland 18:00

1 Deutschland       0 00-00   00  00
2 Ukraine           0 00-00   00  00
3 Polen             0 00-00   00  00
4 Nordirland        0 00-00   00  00
Gruppe D
So 12.6. Türkei - Kroatien     15:00
Mo 13.6. Spanien - Tschechien  15:00
Fr 17.6. Tschechien - Kroatien 18:00
Fr 17.6. Spanien - Türkei      21:00
Di 21.6. Kroatien - Spanien    21:00
Di 21.6. Tschechien - Türkei   21:00

1 Spanien           0 00-00   00  00
2 Tschechien        0 00-00   00  00
3 Türkei            0 00-00   00  00
4 Kroatien          0 00-00   00  00
Gruppe E
Mo 13.6. Irland - Schweden     18:00
Mo 13.6. Belgien - Italien     21:00
Fr 17.6. Italien - Schweden    15:00
Sa 18.6. Belgien - Irland      15:00
Mi 22.6. Italien - Irland      21:00
Mi 22.6. Schweden - Belgien    21:00


1 Belgien           0 00-00   00  00

2 Italien           0 00-00   00  00
3 Irland            0 00-00   00  00
4 Schweden          0 00-00   00  00
Gruppe F
Di 14.6. Österreich - Ungarn  18:00
Di 14.6. Portugal - Island    21:00
Sa 18.6. Island - Ungarn      18:00
Sa 18.6. Portugal - Österr.   21:00
Mi 22.6. Ungarn - Portugal    18:00
Mi 22.6. Island  - Österreich 18:00

1 Portugal          0 00-00   00  00

2 Island            0 00-00   00  00
3 Österreich        0 00-00   00  00
4 Ungarn            0 00-00   00  00

Offizielles Reglements (Regel Gruppendritter Seite 17)

A   Fr 10.6.  21:00   Frankreich  - Rumänien        . - .
A   Sa 11.6.  15:00   Albanien    - Schweiz         . - .
B   Sa 11.6.  18:00   Wales       - Slowakei        . - .
B   Sa 11.6.  21:00   England     - Russland        . - .
D   So 12.6.  15:00   Türkei      - Kroatien        . - .
C   So 12.6.  18:00   Polen       - Nordirland      . - .
C   So 12.6.  21:00   Deutschland - Ukraine         . - .
D   Mo 13.6.  15:00   Spanien     - Tschechien      . - .
E   Mo 13.6.  18:00   Irland      - Schweden        . - .
E   Mo 13.6.  21:00   Belgien     - Italien         . - .
F   Di 14.6.  18:00   Österreich  - Ungarn          . - .
F   Di 14.6.  21:00   Portugal    - Island          . - .
B   Mi 15.6.  15:00   Russland    - Slowakei        . - .
A   Mi 15.6.  18:00   Rumänien    - Schweiz         . - .
A   Mi 15.6.  21:00   Frankreich  - Albanien        . - .
B   Do 16.6.  15:00   England     - Wales           . - .
C   Do 16.6.  18:00   Ukraine     - Nordirland      . - .
C   Do 16.6.  21:00   Deutschland - Polen           . - .
E   Fr 17.6.  15:00   Italien     - Schweden        . - .
D   Fr 17.6.  18:00   Tschechien  - Kroatien        . - .
D   Fr 17.6.  21:00   Spanien     - Türkei          . - .
E   Sa 18.6.  15:00   Belgien     - Irland          . - .
F   Sa 18.6.  18:00   Island      - Ungarn          . - .
F   Sa 18.6.  21:00   Portugal    - Österreich      . - .
A   So 19.6.  21:00   Schweiz     - Frankreich      . - .
A   So 19.6.  21:00   Rumänien    - Albanien        . - .
B   Mo 20.6.  21:00   Slowakei    - England         . - .
B   Mo 20.6.  21:00   Russland    - Wales           . - .
C   Di 21.6.  18:00   Ukraine     - Polen           . - .
C   Di 21.6.  18:00   Nordirland  - Deutschland     . - .
D   Di 21.6.  21:00   Kroatien    - Spanien         . - .
D   Di 21.6.  21:00   Tschechien  - Türkei          . - .
F   Mi 22.6.  18:00   Ungarn      - Portugal        . - .
F   Mi 22.6.  18:00   Island      - Österreich      . - .
E   Mi 22.6.  21:00   Italien     - Irland          . - .
E   Mi 22.6.  21:00   Schweden    - Belgien         . - .

 

Achtelfinale
(1)   Sa 25.06.  15.00   Zweiter Gruppe A  - Zweiter Gruppe C         . - .
(2)   Sa 25.06.  18.00   Sieger Gruppe B   - Dritter Gruppe A/C/D     . - .
(3)   Sa 25.06.  21.00   Sieger Gruppe D   - Dritter Gruppe B/E/F     . - .
(4)   So 26.06.  15.00   Sieger Gruppe A   - Dritter Gruppe C/D/E     . - .
(5)   So 26.06.  18.00   Sieger Gruppe C   - Dritter Gruppe A/B/F     . - .
(6)   So 26.06.  21.00   Sieger Gruppe F   - Zweiter Gruppe E         . - .
(7)   Mo 27.06.  18.00   Sieger Gruppe E   - Zweiter Gruppe D         . - .
(8)   Mo 27.06.  21.00   Zweiter Gruppe B  - Zweiter Gruppe F         . - .
Viertelfinale
(1)   Do 30.06.  21.00   Sieger Spiel 1    - Sieger Spiel 3           . - .
(2)   Fr 01.07.  21.00   Sieger Spiel 2    - Sieger Spiel 6           . - .
(3)   Sa 02.07.  21.00   Sieger Spiel 5    - Sieger Spiel 7           . - .
(4)   So 03.07.  21.00   Sieger Spiel 4    - Sieger Spiel 8           . - .
Halbfinale
(1)   Mi 06.07.  21:00   Sieger VF1        - Sieger VF2               . - .
(2)   Do 07.07.  21:00   Sieger VF3        - Sieger VF4               . - .
Finale
(1)   So 10.07.  21.00   Sieger HF1        - Sieger HF2               . - .

 

WM-Qualifikation für 2018 in Russland   FIFA   UEFA     Kicker

Gruppe C 2016/2017  
1 Deutschland      0   0-0    0    0 Di 11.10. Norwegen - San Mar.  20.45 Fr 01.09. Norwegen - Aserbai.  20.45
2 Tschechien       0   0-0    0    0 Di 11.10. Tschech. - Aserbai.  20.45 Fr 01.09. San Mar. - Nordirl.  20.45
3 Nordirland       0   0-0    0    0 Di 11.10. Deutsch. - Nordirl.  20.45 Fr 01.09. Tschech. - Deutsch.  20.45
4 Norwegen         0   0-0    0    0 Fr 11.11. Nordirl. - Aserbai.  20.45 Mo 04.09. Aserbai. - San Mar.  18.00
5 Aserbaidschan    0   0-0    0    0 Fr 11.11. Tschech. - Norwegen  20.45 Mo 04.09. Deutsch. - Norwegen  20.45
6 San Marino       0   0-0    0    0 Fr 11.11. San Mar. - Deutsch.  20.45 Mo 04.09. Nordirl. - Tschech.  20.45
So 04.09. San Mar. - Aserbai.  18.00 So 26.03. San Mar. - Tschech.  18.00 Do 05.10. Aserbai. - Tschech.  18.00
So 04.09. Tschech. - Nordirl.  20.45 So 26.03. Aserbai. - Deutsch.  18.00 Do 05.10. San Mar. - Norwegen  20.45
So 04.09. Norwegen - Deutsch.  20.45 So 26.03. Nordirl. - Norwegen  20.45 Do 05.10. Nordirl. - Deutsch.  20.45
Sa 08.10. Aserbai. - Norwegen  18.00 Sa 10.06. Aserbai. - Nordirl.  18.00 So 08.10. Tschech. - San Mar.  20.45
Sa 08.10. Nordirl. - San Mar.  20.45 Sa 10.06. Deutsch. - San Mar.  20.45 So 08.10. Deutsch. - Aserbai.  20.45
Sa 08.10. Deutsch. - Tschech.  20.45 Sa 10.06. Norwegen - Tschech.  20.45 So 08.10. Norwegen - Nordirl.  20.45

 

WM U17 (Chile, Sa 17.10. - So 08.11.2015)     Fifa     Kicker

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
1 Nigeria     3  8-3  +5  6 1 Südkorea    3  2-0  +2  7 1 Mexiko      3  4-1  +3  7
2 Kroatien    3  5-4  +1  5 2 Brasilien   3  4-2  +2  6 2 Deutschland 3  9-3  +6  6
3 Chile       3  6-7  -1  4 3 England     3  1-2  -1  2 3 Australien  3  3-5  -2  4
4 USA         3  3-8  -5  1 4 Guinea      3  2-5  -3  1 4 Argentinien 3  1-8  -7  0
Sa 17.10. Nigeria  - USA       2 - 0 Sa 17.10. England  - Guinea    1 - 1 So 18.10. Austral. - Deutschl. 1 - 4
So 18.10. Chile    - Kroatien  1 - 1 Sa 17.10. Brasilien- Südkorea  0 - 1 So 18.10. Mexiko   - Argent.   2 - 0
Di 20.10. USA      - Kroatien  2 - 2 Di 20.10. England  - Brasilien 0 - 1 Mi 21.10. Austral. - Mexiko    0 - 0
Mi 21.10. Chile    - Nigeria   1 - 5 Mi 21.10. Südkorea - Guinea    1 - 0 Do 22.10. Argent.  - Deutschl. 0 - 4
Sa 24.10. USA      - Chile     1 - 4 Fr 23.10. Guinea   - Brasilien 1 - 3 Sa 24.10. Argent.  - Austral.  1 - 2
Sa 24.10. Kroatien - Nigeria   2 - 1 Fr 23.10. Südkorea - England   0 - 0 Sa 24.10. Deutschl.- Mexiko    1 - 2
Gruppe D Gruppe E Gruppe F
1 Mali        3  5-1  +4  7 1 Russland    3  5-1  +4  7 1 Frankreich  3 14-4  +10 9
2 Ecuador     3  6-3  +3  6 2 Costa Rica  3  4-4   0  4 2 Neuseeland  3  3-7   -4 4
3 Belgien     3  2-3  -1  4 3 Nordkorea   3  3-4  -1  4 3 Paraguay    3  8-7   +1 3
4 Honduras    3  2-8  -6  0 4 Südafrika   3  2-5  -3  1 4 Syrien      3  1-8   -7 1
So 18.10. Belgien  - Mali      0 - 0 Mo 19.10. Südafrika- Costa R.  1 - 2 Mo 19.10. Neuseel. - Frankr.   1 - 6
So 18.10. Honduras - Ecuador   1 - 3 Di 20.10. Nordkorea- Russland  0 - 2 Di 20.10. Syrien   - Paraguay  1 - 4
Mi 21.10. Belgien  - Honduras  2 - 1 Do 22.10. Südafrika- Nordkorea 1 - 1 Do 22.10. Neuseel. - Syrien    0 - 0
Do 22.10. Ecuador  - Mali      1 - 2 Fr 23.10. Russland - Costa R.  1 - 1 Fr 23.10. Paraguay - Frankr.   3 - 4
Sa 24.10. Mali     - Honduras  3 - 0 So 25.10. Russland - Südafrika 2 - 0 So 25.10. Frankr.  - Syrien    4 - 0
Sa 24.10. Ecuador  - Belgien   2 - 0 So 25.10. Costa R. - Nordkorea 1 - 2 So 25.10. Paraguay - Neuseel.  1 - 2

Achtelfinale
(01) Mi 28.10.  21.00  Brasilien           - Neuseeland            1 - 0
(02) Mi 28.10.  21.00  Mexiko              - Chile                 4 - 1
(03) Mi 28.10.  24.00  Nigeria             - Australien            6 - 0
(04) Mi 28.10.  24.00  Südkorea            - Belgien               0 - 2
(05) Do 29.10.  21.00  Mali                - Nordkorea             3 - 0
(06) Do 29.10.  21.00  Kroatien            - Deutschland           2 - 0
(07) Do 29.10.  24.00  Russland            - Ecuador               1 - 4
(08) Fr 30.10.  24.00  Frankreich          - Costa Rica         nE 3 - 5
Viertelfinale
(09) So 01.11.  20.00  Brasilien           - Nigeria               0 - 3
(10) So 01.11.  23.00  Kroatien            - Mali                  0 - 1
(11) Mo 02.11.  21.00  Ecuador             - Mexiko                0 - 2
(12) Mo 02.11.  24.00  Belgien             - Costa Rica            1 - 0
Halbfinale
(13) Mi 05.11.  21.00  Mali                - Belgien               3 - 1
(14) Mi 05.11.  24.00  Mexiko              - Nigeria               2 - 4
Platz 3

(14) So 08.11.  20.00  Belgien             - Mexiko                3 - 2
Finale
(15) So 08.11.  23.00  Mali                - Nigeria               0 - 2

WM / EM / Länderspiele / Champions League / Euro League / DFB-Pokal / Relegation

DFB Super-Cup       Sa 01.08.  20.30   VfL Wolfsburg - Bayern München    nE 6 - 5
EMQ 07. Spieltag
    Fr 04.09.  20.45   Deutschland - Polen (Frankfurt)      3 - 1
EMQ 08. Spieltag    Mo 07.09.  20.45   Schottland - Deutschland             2 - 3
EMQ 09. Spieltag    Do 08.10.  20.45   Irland - Deutschland                 1 - 0
EMQ 10. Spieltag    So 11.10.  20.45   Deutschland - Georgien               2 - 1

2. Bundesliga   Fr 06.11. - Mo 09.11.  2. Bundesliga (14. Spieltag)         . - .
Bundesliga      Fr 06.11. - So 08.11.  Bundesliga (12. Spieltag)            . - .

DFB
     Fr 13.11.2015  21.00  Frankreich  - Deutschland (Paris)      (ARD)  . - .
DFB
     Di 17.11.2015  20.45  Deutschland - Niederlande (Hannover)   (ZDF)  . - .

EM Qualifikation PlayOff
Hinspiele:  12.11.   20.45   Norwegen - Ungarn        . - .
Hinspiele:  13.11.   20.45   Bosnien/Herz. - Irland   . - .
Hinspiele:  14.11.   18.00   Schweden - Dänemark      . - .
Hinspiele:  14.11.   20.45   Ukraine - Slowenien      . - .

Rückspiele: 15.11.   20.45   Ungarn - Norwegen        . - .
Rückspiele: 16.11.   20.45   Irland - Bosnien/Herz.   . - .
Rückspiele: 17.11.   20.45   Slowenien - Ukraine      . - .
Rückspiele: 17.11.   20.45   Dänemark - Schweden      . - .

2. Bundesliga   Fr 20.11. - Mo 23.11.  2. Bundesliga (15. Spieltag)         . - .
Bundesliga      Fr 20.11. - So 22.11.  Bundesliga (13. Spieltag)            . - .

2. Bundesliga   Fr 27.11. - Mo 30.11.  2. Bundesliga (16. Spieltag)         . - .
Bundesliga      Fr 27.11. - So 29.11.  Bundesliga (14. Spieltag)            . - .

2. Bundesliga
   Fr 04.12. - Mo 07.12.  2. Bundesliga (17. Spieltag)         . - .
Bundesliga
      Fr 04.12. - So 06.12.  Bundesliga (15. Spieltag)            . - .

DFB-Pokal Achtelfinale
Di/Mi 15./16.12.  00.00   SpVgg Unterhaching - Bayer Leverkusen    . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim         . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   FC Augsburg - Borussia Dortmund          . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen     . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   Bayern München - Darnstadt 98            . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   1860 München - VfL Bochum                . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   1.FC Nürnberg - Hertha BSC               . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   VfB Stuttgart - Eintr. Braunschweig      . - .

2. Bundesliga
   Fr 11.12. - Mo 14.12.  2. Bundesliga (18. Spieltag)         . - .
Bundesliga
      Fr 11.12. - So 13.12.  Bundesliga (16. Spieltag)            . - .

2. Bundesliga
   Fr 18.12. - Mo 21.12.  2. Bundesliga (19. Spieltag)         . - .
Bundesliga
      Fr 18.12. - So 20.12.  Bundesliga (17. Spieltag)            . - .



FIFA
       2016     Fr 26.02.  .....   Wahl des neuen Präsidenten       (Schweiz)

DFB     Sa 26.03.2016         Deutschland - England     (Berlin)     (   )  . - .
DFB     Di 29.03.2016         Deutschland - Italien     (München)    (   )  . - .

EM         2016     Fr 10.06.  00.00   EM bis So 10.07.              (Frankreich)
Confed-Cup 2017     Sa 17.06.  00.00   Confed-Cup bis So 02.07.        (Russland)
WM         2018     Do 14.06.  00.00   WM bis So 15.07.                (Russland)
UEFA Nations-League 2018-2019 Nationalmannschaften          (Sep.-Nov.u.Jun 2019)
EM         2020     00 00.00.  00.00   EM                     (13 Städte Europas)
UEFA Nations-League 2020-2021 Nationalmannschaften          (Sep.-Nov.u.Jun 2021)
Confed-Cup 2021     00 00.00.  00.00   Confed-Cup               (Land noch offen)
WM         2022     So 20.11.  00.00   WM bis So 18.12.2022              (Quatar)

 

Champions-League
Gruppe A
Di 15.09. Paris-Malmö     2-0
Di 15.09. R.Madrid-Donezk 4-0
Mi 30.09. Donezk-Paris    0-3
Mi 30.09. Malmö-R.Madrid  0-2
Mi 21.10. Paris-R.Madrid
  0-0
Mi 21.10. Malmö-Donezk    1-0
Di 03.11. R.Madrid-Paris  1-0
Di 03.11. Donezk-Malmö    4-0
Mi 25.11. Donezk-R.Madrid 3-4
Mi 25.11. Malmö-Paris     0-5
Di 08.12. Paris-Donezk    2-0
Di 08.12. R.Madrid-Malmö  8-0

1. Real Madrid 6 19-3  +16 16
2. PSG Paris
   6 12-1  +11 13
4. Sch.Donezk  6  7-14 -7   3
3. Malmö FF    6  1-21 -20  3
Gruppe B
Di 15.09. Eindhoven-ManU  2-1
Di 15.09. Wolfsb.-Moskau  1-0
Mi 30.09. ManU-Wolfsburg  2-1
Mi 30.09. Moskau-
Eindhov. 3-2
Mi 21.10. Moskau-ManU  
  1-1
Mi 21.10. Wolfsb.-Eindh.  2-0
Di 03.11.
Eindh.-Wolfsb.  2-0
Di 03.11. ManU-Moskau     1-0
Mi 25.11. Moskau-Wolfsb.  0-2
Mi 25.11.
ManU-Eindhoven  0-0
Di 08.12.
Eindhov.-Moskau 2-1
Di 08.12. Wolfsburg-
ManU  3-2

1. Wolfsburg   6  9-6  +3  12
2. Eindhoven 
 6  9-8  +1  10
3. Man.United  6  7-7   0   8
4. ZSKA Moskau 6  5-9  -4   4
Gruppe C
Di 15.09. Lissabon-Astana 2-0
Di 15.09. Istanb.-A.Madr. 0-2
Mi 30.09. Astana-Istanbul 2-2
Mi 30.09. A.Madrid-Lissab 1-2
Mi 21.10. A.Madrid-Astana 4-0
Mi 21.10. Istanb.-Lissab. 2-1
Di 03.11. Astana-A.Madrid 0-0
Di 03.11. Lissab.-Istanb. 2-1
Mi 25.11. Astana-Lissabon 2-2
Mi 25.11. A.Madr.-Istanb. 2-0
Di 08.12.
Lissab.-A.Madr. 1-2
Di 08.12. Istanbul-Astana 1-1

1. Atl.Madrid  6 11-3  +8  13
2. B.Lissabon
  6 10-8  +2  10
3. G.Istanbul
  6  6-10 -4   5
4. FC Astana   6  5-11 -6   4
Gruppe D
Di 15.09. ManCity-J.Turin 1-2
Di 15.09. Sevilla-Gladb.  3-0
Mi 30.09. J.Turin-Sevilla 2-0
Mi 30.09. Gladb.-ManCity  1-2
Mi 21.10. J.Turin-
Gladb.  0-0
Mi 21.10. ManCity-
Sevilla 2-1
Di 03.11. Sevilla-ManCity 1-3
Di 03.11. Gladb.-J.Turin  1-1
Mi 25.11. J.Turin-ManCity 1-0
Mi 25.11. Gladb.-Sevilla   4-2
Di 08.12. ManCity-Gladb.  4-2
Di 08.12. Sevilla-J.Turin 1-0

1. Manch.City  6 12-8  +4  12
2. Juv.Turin   6  6-3  +3  11

3. FC Sevilla  6  8-11 -3   6
4.
M'Gladbach  6  8-12 -4   5
Gruppe E
Mi 16.09. Leverk.-Bariss. 4-1
Mi 16.09. AS Rom-Barcel.  1-1
Di 29.09. Barcel.-Leverk. 2-1
Di 29.09. Boriss.-AS Rom  3-2
Di 20.10. Leverk.-AS Rom  4-4
Di 20.10. Boriss.-Barcel. 0-2

Mi 04.11. Barcel.-Boriss. 3-0
Mi 04.11. AS Rom-Leverk.  3-2
Di 24.11. Boriss.-Leverk. 1-1
Di 24.11. Barcel.-AS Rom
 6-1
Mi 09.12. Leverk.-Barcel. 1-1
Mi 09.12. AS Rom-Boriss.  0-0

1. Barcelona   6 15-4  +11 14
2. AS Rom      6 11-16 -5   6
3. Leverkusen  6 13-12 +1   6
4. B.Borissow  6  5-12 -7   5
Gruppe F
Mi 16.09. Piräus-München  0-3
Mi 16.09.
Zagreb-Arsenal  2-1
Di 29.09. München-Zagreb  5-0
Di 29.09. Arsenal-Piräus  2-3
Di 20.10. Arsenal-München 2-0
Di 20.10.
Zagreb-Piräus   0-1
Mi 04.11. München-Arsenal 5-1
Mi 04.11. Piräus-Zagreb   2-1
Di 24.11. München-Piräus  4-0
Di 24.11. Arsenal-Zagreb  3-0
Mi 09.12. Piräus-Arsenal  0-3
Mi 09.12. Zagreb-München  0-2

1
. Bay.München 6 19-3  +16 15
2. FC Arsenal  6 12-10 +2   9
3. Olym.Piräus 6  6-13 -7   9
4. Din.Zagreb  6  3-14 -11  3
Gruppe G
Mi 16.09. Chelsea-T.Aviv  4-0
Mi 16.09. D.Kiew-Porto    2-2
Di 29.09. Porto-Chelsea   2-1
Di 29.09. T.Aviv-D.Kiew   0-2
Di 20.10. Porto-T.Aviv    2-0
Di 20.10. D.Kiew-Chelsea  0-0
Mi 04.11. Chelsea-D.Kiew  2-1
Mi 04.11. T.Aviv-Porto    1-3
Di 24.11. Porto-D.Kiew    0-2
Di 24.11. T.Aviv-Chelsea  0-4
Mi 09.12. Chelsea-Porto   2-0
Mi 09.12. D.Kiew-T.Aviv   1-0

1. FC Chelsea  6 13-3  +10 13
2. Dynamo Kiew 6  8-4  +4  11

3. FC Porto    6  9-8  +1  10
4. M. Tel Aviv 6  1-16 -15  0
Gruppe H
Mi 16.09.
Valenc.-Peters. 2-3
Mi 16.09. Gent-Olymp.Lyon 1-1
Di 29.09.
Petersburg-Gent 2-1
Di 29.09. Lyon-Valencia   0-1
Di 20.10. Petersburg-Lyon 3-1
Di 20.10. Valencia-
Gent   2-1
Mi 04.11. Lyon-Petersburg 0-2
Mi 04.11. Gent-Valencia   1-0
Di 24.11. Peters.-Valenc. 2-0
Di 24.11. Olymp.Lyon-Gent 1-2
Mi 09.12. Valencia-Lyon   0-2
Mi 09.12. Gent-Petersburg 2-1


1. Petersburg  6 13-6  +7  15
2. AA Gent     6  8-7  +1  10
3.
FC Valencia 6  5-9  -4   6
4. Olymp.Lyon  6  5-9  -4   4

Für das Achtelfinale der Champions-League qualifiziert:
Gruppenerster:
Real Madrid, VfL Wolfsburg, Atletico Madrid, Manchester City, FC Barcelona, Bayern München, St Petersburg, FC Chelsea.
Gruppenzweiter: PSG Paris, PSV Eindhoven, Benfica Lissabon, Juventus Turin, AS Rom, FC Arsenal, Dynamo Kiew, AA Gent.
Auslosung Achtelfinale Montag 12.00 Uhr

Europa-League
Gruppe A
Do 17.09. Amsterd-Glasgow 2-2
Do 17.09. Istanbul-Molde  1-3
Do 01.10. Glasgow-Istanb. 2-2
Do 01.10. Molde-Amsterdam 1-1
Do 22.10. Istanb.-Amsterd 1-0
Do 22.10. Molde-Glasgow   3-1
Do 05.11. Amsterd-Istanb. 0-0
Do 05.11. Glasgow-Molde   1-2
Do 26.11. Glasgow-Amsterd 1-2
Do 26.11. Molde-Istanbul  0-2
Do 10.12. Amsterdam-Molde 1-1
Do 10.12. Istanb.-Glasgow 1-1

1. Molde BK    6 10-7   3  11
2. F.Istanbul  6  7-6   1   9
3. A.Amsterdam
 6  6-6   0   7
4. C.Glasgow   6  8-12 -4   3
Gruppe B
Do 17.09. Bordeaux-Liverp 1-1
Do 17.09. Sion-Kasan      2-1
Do 01.10. Kasan-Bordeaux  0-0
Do 01.10. Liverpool-Sion  1-1
Do 22.10. Liverpool-Kasan 1-1
Do 22.10. Bordeaux-Sion   0-1
Do 05.11. Kasan-Liverpool 0-1
Do 05.11. Sion-Bordeaux   1-1
Do 26.11. Kasan-Sion      2-0
Do 26.11. Liverpool-Bord. 2-1
Do 10.12. Bordeaux-Kasan  2-2
Do 10.12. Sion-Liverpool  0-0

1. Liverpool   6  6-4   2  10
2. FC Sion     6  5-5   0   9
3. Rubin Kasan 6  6-6   0   6
4. G.Bordeaux  6  5-7  -2   4
Gruppe C
Do 17.09. Dortmund-Krasn. 2-1
Do 17.09. Qäbälä-Saloniki 0-0
Do 01.10. Salon.-Dortmund 1-1
Do 01.10. Krasnod.-Qäbälä 2-1
Do 22.10. Qäbälä-Dortmund 1-3
Do 22.10. Saloniki-Krasn. 0-0
Do 05.11. Dortmund-Qäbälä 4-0
Do 05.11. Krasnodar-Salo. 2-1
Do 26.11. Krasn.-Dortmund 1-0
Do 26.11. Saloniki-Qäbälä 0-0

Do 10.12. Dortmund-Salon. 0-1
Do 10.12. Qäbälä-Krasnod. 0-3

1. Krasnodar   6  9-4    5 13
2.
B.Dortmund  6 10-5    5 10
3. P.Saloniki  6  3-3    0  7
4. FK Qäbälä   6  2-12 -10  2
Gruppe D
Do 17.09. Neapel-Brügge   5-0
Do 17.09. Midtjyl-Warsch. 1-0
Do 01.10. Brügge-Midtjyll 1-3
Do 01.10. Warschau-Neapel 0-2
Do 22.10. Warschau-Brügge 1-1
Do 22.10. Midtjyll-Neapel 1-4

Do 05.11. Neapel-Midtjyll 5-0
Do 05.11. Brügge-Warschau 1-0
Do 26.11. Brügge-Neapel   0-1
Do 26.11. Warschau-Midtjy 1-0
Do 10.12. Neapel-Warschau 5-1
Do 10.12. Midtjyll-Brügge 1-1

1. SSV Neapel  6 22-3   19 18
2. Midtjylland 6  6-12  -6  7
3. FC Brügge   6  4-11  -7  5
4. L.Warschau  6  4-10  -6  4
Gruppe E
Do 17.09. Pilsen-Minsk    2-0
Do 17.09. Wien-Villareal  2-1
Do 01.10. Villareal-Pils. 1-0
Do 01.10. Minsk-Wien      0-1
Do 22.10. Villareal-Minsk 4-0
Do 22.10. Wien-Pilsen     3-2
Do 05.11. Pilsen-Wien     1-2
Do 05.11. Minsk-Villareal 1-2
Do 26.11. Minsk-Pilsen    1-0
Do 26.11. Villareal-Wien  1-0
Do 10.12. Pilsen-Villarea 3-3
Do 10.12. Wien-Minsk      2-1

1. Rapid Wien  6 10-6    4 15
2. Villareal   6 12-6    6 13
3. Vikt.Pilsen 6  8-10  -2  4
4. Dinam.Minsk 6  3-11  -8  3
Gruppe F
Do 17.09. Liberec-Braga   0-1
Do 17.09. Groningen-Mars. 0-3
Do 01.10. Marseille-Liber 0-1
Do 01.10. Braga-Groningen 1-0
Do 22.10. Braga-Marseille 3-2
Do 22.10. Liberec-Groning 1-1
Do 05.11. Marseille-Braga 1-0
Do 05.11. Groningen-Liber 0-1
Do 26.11. Marseille-Groni 2-1
Do 26.11. Braga-Liberec   2-1
Do 10.12. Liberec-Marseil 2-4
Do 10.12. Groningen-Braga 0-0

1. SC Braga    6  7-4   3  13
2. O.Marseille 6 12-7   5  12
3. Sl.Liberec  6  6-8  -2   7
4. Groningen   6  2-8  -6   2
Gruppe G
Do 17.09. Dnepropetr.-Rom 1-1
Do 17.09. Etienne-Trondh. 2-2
Do 01.10. Rom-Etienne     3-2
Do 01.10. Trondh.-Dnepr.  0-1
Do 22.10. Dnepr.-Etienne  0-1
Do 22.10. Rom-Trondheim   
3-1
Do 05.11. Etienne-Dnepr.  3-0
Do 05.11. Trondheim-Rom   0-2
Do 26.11. Rom-Dnepropetr. 3-1
Do 26.11. Trondh.-Etienne 1-1
Do 10.12. Dnepr.-Trondh.  3-0
Do 10.12. Etienne-Rom     1-1

1. Lazio Rom   6 13-6   7  14
2. St.Etienne  6 10-7   3   9
3. Dnepropetr. 6  6-8  -2   7
4. R.Trondheim 6  4-12 -8   2
Gruppe H
Do 17.09. Lissabon-Moskau 1-3
Do 17.09. Skenderb-Istanb 0-1
Do 01.10. Istanbul-Lissab 1-1
Do 01.10. Moskau-Skenderb 2-0
Do 22.10. Lissab-Skenderb 5-1
Do 22.10. Moskau-Istanbul 1-1
Do 05.11. Istanbul-Moskau 1-1
Do 05.11. Skenderb-Lissab 3-0
Do 26.11. Istanb-Skenderb 2-0
Do 26.11. Moskau-Lissabon 2-4
Do 10.12. Lissabon-Istanb 3-1
Do 10.12. Skenderb-Moskau 0-3

1. Lok.Moskau  6 12-7   5  11
2. Sp.Lissabon 6 14-11  3  10
3. B.Istanbul  6  7-6   1   9

4. Skenderbeu  5  4-13 -9   3
Gruppe I
Do 17.09. Florenz-Basel   1-2
Do 17.09. Posen-Lissabon  0-0
Do 01.10. Basel-Posen     2-0
Do 01.10. Lissab.-Florenz 0-4
Do 22.10. Basel-Lissabon  1-2
Do 22.10. Florenz-Posen   1-2
Do 05.11. Posen-Florenz   0-2
Do 05.11. Lissabon-Basel  0-2
Do 26.11. Basel-Florenz   2-2
Do 26.11. Lissabon-Posen  0-0
Do 10.12. Florenz-Lissab. 1-0
Do 10.12. Posen-Basel     0-1

1. FC Basel    6 10-5   5  13
2. FC Florenz  6 11-6   5  10
3. Lech Posen  6  2-6  -4   5
4. B.Lissabon  6  2-8  -6   5
Gruppe J
Do 17.09. Hotspor-Qarabag 3-1
Do 17.09. Anderl.-Monaco  1-1
Do 01.10. Monaco-Hotspor  1-1
Do 01.10. Qarabag-Anderl. 1-0
Do 22.10. Anderl.-Hotspor 2-1
Do 22.10. Monaco-Qarabag  1-0
Do 05.11. Qarabag-Monaco  1-1
Do 05.11. Hotspor-Anderl. 2-1
Do 26.11. Monaco-Anderl.  0-2
Do 26.11. Qarabag-Hotspor 0-1
Do 10.12. Hotspor-Monaco  4-1
Do 10.12. Anderl.-Qarabag 2-1

1. Tot.Hotspor 6 12-6   6  13
2. Anderlecht  6  8-6   2  10
3. AS Monaco   6  5-9  -4   6
4. Qarabag FK  6  4-8  -4   4
Gruppe K
Do 17.09. Nikosia-Schalke 0-3
Do 17.09. Tripolis-Prag   1-1
Do 01.10. Schalke-Tripol. 4-0
Do 01.10. Prag-Nikosia    2-0
Do 22.10. Schalke-Prag    2-2
Do 22.10. Nikosia-Tripol. 2-1
Do 05.11. Prag-Schalke    1-1
Do 05.11. Tripolis-Nikos. 2-0
Do 26.11. Schalke-Nikosia 1-0
Do 26.11. Prag-Tripolis   1-0
Do 10.12. Nikosia-Prag    1-3
Do 10.12. Tripol.-Schalke 0-4

1. Schalke 04
  6 15-3   12 14
2. Sparta Prag 6 10-5    5 12
3. As.Tripolis 6  4-12  -8  4
4. Ap.Nikosia  6  3-12  -9  3
Gruppe L
Do 17.09. Bilbao-Augsburg 3-1
Do 17.09. Belgrad-Alkmaar 3-2
Do 01.10. Alkmaar-Bilbao  2-1
Do 01.10. Augsburg-Belgr. 1-3
Do 22.10. Alkma.-Augsburg 0-1
Do 22.10. Belgrad-Bilbao  0-2
Do 05.11. Bilbao-Belgrad  5-1
Do 05.11. Augsburg-Alkma. 4-1
Do 26.11. Alkmaar-Belgrad 1-2
Do 26.11. Augsburg-Bilbao 2-3
Do 10.12. Bilbao-Alkmaar  2-2
Do 10.12. Belgr.-Augsburg 1-3

1. Athl.Bilbao 6 16-8   10 13
2. FC Augsburg 6 12-11   1  9
3. P.Belgrad   6 10-14  -4  9
4. AZ Alkmaar  6  8-13  -5  4

Für das Sechzehntelfinale (Zwischenrunde) der Euro-League qualifiziert:
Molde BK, FC Liverpool, Borussia Dortmund, FK Krasnodar, SSV Neapel, Rapid Wien, FC Villareal, SC Braga,
Lazio Rom, St. Etienne, FC Basel, Tottenham Hotspur, Schalke 04, Sparta Prag, Athletic Bilbao, Fenerbahce Istanbul,
FC Sion, FC Midtjylland, Olympique Marseille, Lokomotive Moskau, Sporting Lissabon, FC Florenz, RSC Anderlecht, FC Augsburg.
Aus CL: Schachtjor Donezk, Manchester United, Galatasaray Istanbul, FC Sevilla,
Bayer Leverkusen, Olympiakos Piräus, FC Porto, FC Valencia.
Auslosung Sechzehntelfinale Montag 13.00 Uhr

Champions- und Europa-League
CL (1)  Di 15.09.  20.45  VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau          1 - 0
CL (1)  Di 15.09.  20.45  FC Sevilla - Bor. M'Gladbach         3 - 0
CL (1)  Mi 16.09.  20.45  Bayer Leverkusen - BATE Borissow     4 - 1
CL (1)  Mi 16.09.  20.45  Olympiakos Piräus - Bayern München   0 - 3
EL (1)  Do 17.09.  19.00  Borussia Dortmund - FK Krasnodar     2 - 1
EL (1)  Do 17.09.  21.05  Apoel Nikosia - Schalke 04           0 - 3
EL (1)  Do 17.09.  21.05  Athletic Bilbao - FC Augsburg        3 - 1

CL (2)  Di 29.09.  20.45  FC Barcelona - Bayer Leverkusen      2 - 1
CL (2)  Di 29.09.  20.45  Bayern München - Dinamo Zagreb       5 - 0
CL (2)  Mi 30.09.  20.45  Manchester United - VfL Wolfsburg    2 - 1
CL (2)  Mi 30.09.  20.45  Bor. M'Gladbach - Manchester City    1 - 2
EL (2)  Do 01.10.  19.00  Schalke 04 - Asteras Tripolis        4 - 0
EL (2)  Do 01.10.  19.00  FC Augsburg - Partizan Belgrad       1 - 3
EL (2)  Do 01.10.  21.05  PAOK Saloiki - Borussia Dortmund     1 - 1

CL (3)  Di 20.10.  20.45  Bayer Leverkusen - AS Rom            4 - 4
CL (3)  Di 20.10.  20.45  FC Arsenal - Bayern München          2 - 0
CL (3)  Mi 21.10.  20.45  VfL Wolfsburg - PSV Eindhoven        2 - 0
CL (3)  Mi 21.10.  20.45  Juventus Turin - Bor. M'Gladbach     0 - 0
EL (3)  Do 22.10.  17.00  FK Qäbälä - Borussia Dortmund        1 - 3
EL (3)  Do 22.10.  19.00  Schalke 04 - Sparta Prag             2 - 2
EL (3)  Do 22.10.  19.00  AZ Alkmaar - FC Augsburg             0 - 1

CL (4)  Di 03.11.  20.45  PSV Eindhoven - VfL Wolfsburg        2 - 0
CL (4)  Di 03.11.  20.45  Bor. M'Gladbach - Juventus Turin     1 - 1
CL (4)  Mi 04.11.  20.45  AS Rom - Bayer Leverkusen            3 - 2
CL (4)  Mi 04.11.  20.45  Bayern München - FC Arsenal          5 - 1
EL (4)  Do 05.11.  19.00  Borussia Dortmund - FK Qäbälä        4 - 0
EL (4)  Do 05.11.  21.05  Sparta Prag - Schalke 04             1 - 1
EL (4)  Do 05.11.  21.05  FC Augsburg - AZ Alkmaar             4 - 1

CL (5)  Di 24.11.  18.00  BATE Borissow - Bayer Leverkusen     1 - 1
CL (5)  Di 24.11.  20.45  Bayern München - Olympiakos Piräus   4 - 0
CL (5)  Mi 25.11.  18.00  ZSKA Moskau - VfL Wolfsburg          0 - 2
CL (5)  Mi 25.11.  20.45  Bor. M'Gladbach - FC Sevilla         4 - 2
EL (5)  Do 26.11.  17.00  FK Krasnodar - Borussia Dortmund     1 - 0
EL (5)  Do 26.11.  19.00  Schalke 04 - Apoel Nikosia           1 - 0
EL (5)  Do 26.11.  19.00  FC Augsburg - Athletic Bilbao        2 - 3

CL (6)  Di 08.12.  20.45  VfL Wolfsburg - Manchester United    3 - 2
CL (6)  Di 08.12.  20.45  Manchester City - Bor. M'Gladbach    4 - 2
CL (6)  Mi 09.12.  20.45  Bayer Leverkusen - FC Barcelona      1 - 1
CL (6)  Mi 09.12.  20.45  Dinamo Zagreb - Bayern München       0 - 2
EL (6)  Do 10.12.  19.00  Borussia Dortmund - PAOK Saloniki    0 - 1
EL (6)  Do 10.12.  21.05  Asteras Tripolis - Schalke 04        0 - 4
EL (6)  Do 10.12.  21.05  Partizan Belgrad - FC Augsburg       1 - 3

Achtelfinale CL / Sechzehntel- und Achtelfinale EL
CL AF Hin  Di 16.02.  20.45  .............. - .............    . - .
CL AF Hin  Mi 17.02.  20.45  .............. - .............    . - .

EL SF Hin  Do 18.02.  19.00  .............. - .............    . - .
CL AF Hin  Di 23.02.  20.45  .............. - .............    . - .
CL AF Hin  Mi 24.02.  20.45  .............. - .............    . - .
EL SF Rück Do 25.02.  19.00  .............. - .............    . - .
CL AF Rück Di 08.03.  20.45  .............. - .............    . - .
CL AF Rück Mi 09.03.  20.45  .............. - .............    . - .
EL AF Hin  Do 10.03.  19.00  .............. - .............    . - .
CL AF Rück Di 15.03.  20.45  .............. - .............    . - .
CL AF Rück Mi 16.03.  20.45  .............. - .............    . - .
EL AF Rück Do 17.03.  19.00  .............. - .............    . - .
Viertelfinale
CL VF Hin  Di 05.04.  20.45  .............. - .............    . - .
CL VF Hin  Mi 06.04.  20.45  .............. - .............    . - .
EL VF Hin  Do 07.04.  19.00  .............. - .............    . - .
CL VF Rück Di 12.04.  20.45  .............. - .............    . - .
CL VF Rück Mi 13.04.  20.45  .............. - .............    . - .
EL VF Rück Do 14.04.  19.00  .............. - .............    . - .
Halbfinale
CL HF Hin  Di 26.04.  20.45  .............. - .............    . - .
CL HF Hin  Mi 27.04.  20.45  .............. - .............    . - .
EL HF Hin  Do 28.04.  19.00  .............. - .............    . - .
CL HF Rück Di 03.05.  20.45  .............. - .............    . - .
CL HF Rück Mi 04.05.  20.45  .............. - .............    . - .
EL HF Rück Do 05.05.  19.00  .............. - .............    . - .
Finale
EL Finale  Mi 18.05.  20.45  .............. - .............    . - .
CL Finale  Sa 28.05.  20.45  .............. - .............    . - .

EL Finale  Mi 18.05.  20.45  Euroleague Finale               (Basel)
P  Finale  Sa 21.05.  20.00  DFB Pokal Finale               (Berlin)

CL Finale  Sa 28.05.  20.45  Championsleague Finale        (Mailand)
EM         Fr 10.06.  .....  EM bis So 10.07.           (Frankreich)

 

DFB Pokal Achtelfinale   Kicker

Di/Mi 15./16.12.  00.00   SpVgg Unterhaching - Bayer Leverkusen    . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim         . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   FC Augsburg - Borussia Dortmund          . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   Bor. Mönchengladbach - Werder Bremen     . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   Bayern München - Darnstadt 98            . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   1860 München - VfL Bochum                . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   1.FC Nürnberg - Hertha BSC               . - .
Di/Mi 15./16.12.  00.00   VfB Stuttgart - Eintr. Braunschweig      . - .

Di 09.02. - Mi 10.02.  .....   DFB Pokal Viertelfinale             . - . 
Di 19.04. - Mi 20.04.  .....   DFB Pokal Halbfinale                . - . 

EL Mi 18.05.           20.45   Euroleague Finale                 (Basel) 
P  Sa 21.05.           20.00   DFB Pokal Finale                 (Berlin) 
CL Sa 28.05.           20.45   Championsleague Finale          (Mailand) 
EM Fr 10.06.           .....   EM bis So 10.07.             (Frankreich) 

 

Eintracht Braunschweig

Eintracht Braunschweig

(01) So 26.07.              15.30   Eintr. Braunschweig - SV Sandhausen     1 - 3 (16.)
(02) Fr 31.07.              20.30   1. FC K'lautern – Eintr. Braunschweig   0 - 0 (15.)
(P) 
Sa 08.08.              15.30   Hallescher FC - Eintr. Braunschweig     0 - 1 (...)
(03) Sa 15.08.              13.00   Eintr. Braunschweig – RB Leipzig        0 - 2 (17.)
(04) Fr 21.08.              18.30   Arm. Bielefeld – Eintr. Braunschweig    0 - 2 (11.)
(05) So 30.08.              13.30   Eintr. Braunschweig – Karlsruher SC     6 - 0 (08.)
(06) So 13.09.              13.30   FSV Frankfurt – Eintr. Braunschweig     0 - 3 (06.)
(07) So 20.09.              13.30   Eintr. Braunschweig – FC St. Pauli      0 - 0 (06.)
(08) Mi 23.09.              17.30   MSV Duisburg – Eintr. Braunschweig      0 - 5 (04.)
(09) Mo 28.09.              20.15   Eintr. Braunschweig – Greuther Fürth    0 - 1 (05.)
(10) So 04.10.              13.30   Eintr. Braunschweig – Union Berlin      2 - 1 (04.)
(11) Fr 16.10.              18.30   SC Paderborn – Eintr. Braunschweig      2 - 0 (07.)
(12) So 25.10.              13.30   Eintr. Braunschweig – 1.FC Heidenheim   1 - 0 (05.)
(P)  Mi 28.10.              20.30   SSV Reutlingen Eintr. Braunschweig    0 - 4 (...)
(13) So 01.11.              13.30   SC Freiburg – Eintr. Braunschweig       2 - 2 (05.)
(14) So 08.11.              13.30   Eintr. Braunschweig – 1860 München      . - . (...)
(15) Mo 23.11.              20.15   1.FC Nürnberg – Eintr. Braunschweig     . - . (...)
(16) Fr 27.11.              18.30   Eintr. Braunschweig – VfL Bochum        . - . (...)
(17) Mo 07.12.              20.15   Fort. Düsseldorf – Eintr. Braunschweig  . - . (...)
(18) Fr 11.12.              18.30   SV Sandhausen - Eintr. Braunschweig     . - . (...)
(P)  Di 15.12. - Mi 16.12.  .....   VfB Stuttgart - Eintr. Braunschweig     . - . (...)
(19) So 20.12.              13.30   Eintr. Braunschweig – 1. FC K'lautern   . - . (...)

(20) So 07.02.              13.30   RB Leipzig – Eintr. Braunschweig        . - . (...)
(P)  Di 09.02. - Mi 10.02.  .....   DFB Pokal Viertelfinale                 . - . (...)
(21) Fr 12.02. - Mo 15.02.  .....   Eintr. Braunschweig – Arm. Bielefeld    . - . (...)
(22) Fr 19.02. - Mo 22.02.  .....   Karlsruher SC – Eintr. Braunschweig     . - . (...)
(23) Fr 26.02. - So 28.02.  .....   Eintr. Braunschweig – FSV Frankfurt     . - . (...)
(24) Di 01.03. - Mi 02.03.  17.30   St. Pauli – Eintr. Braunschweig         . - . (...)
(25) Fr 04.03. - Mo 07.03.  .....   Eintr. Braunschweig – MSV Duisburg      . - . (...)
(26) Fr 11.03. - Mo 14.03.  .....   Greuther Fürth – Eintr. Braunschweig    . - . (...)
(27) Fr 18.03. - Mo 21.03.  .....   Union Berlin – Eintr. Braunschweig      . - . (...)
(28) Fr 01.04. - Mo 04.04.  .....   Eintr. Braunschweig – SC Paderborn      . - . (...)
(29) Fr 08.04. - Mo 11.04.  .....   1.FC Heidenheim – Eintr. Braunschweig   . - . (...)
(30) Fr 15.04. - Mo 18.04.  .....   Eintr. Braunschweig – SC Freiburg       . - . (...)
(P)  Di 19.04. - Mi 20.04.  .....   DFB Pokal Halbfinale                    . - . (...)
(31) Fr 22.04. - Mo 25.04.  .....   1860 München – Eintr. Braunschweig      . - . (...)
(32) Fr 29.04. - Mo 02.05.  .....   Eintr. Braunschweig – 1.FC Nürnberg     . - . (...)
(33) So 08.05.              15.30   VfL Bochum – Eintr. Braunschweig        . - . (...)
(34) So 15.05.              15.30   Eintr. Braunschweig – Fort. Düsseldorf  . - . (...)

(EL) Mi 18.05.              20.45   Euroleague Finale                           (Basel)
(P)  Sa 21.05.              20.00   DFB Pokal Finale                           (Berlin)
(CL) Sa 28.05.              20.45   Championsleague Finale                    (Mailand)
(EM) Fr 10.06.              .....   EM bis So 10.07.                       (Frankreich)

 

FIFA UEFA DFB
FIFA  UEFA   DFB
WM 2018 Qualifikation Confed-Cup 2017 EM 2016
FIFA   UEFA   Kicker  FIFA   UEFA  kicker.de   Sportschau   ZDF   RTL
Champions-League Europa-League DFB-Pokal 2015/2016
UEFA  kicker.de   Sportschau UEFA  kicker.de   Sportschau kicker.de   Sportschau   DFB
Bundesliga 2015/2016 2. Bundesliga 2015/2016 3. Liga 2015/2016
kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB   DFL kicker.de   Sportschau   DFB
Weltfußball.de Sport1 Fussball.de
Weltfussball.de/ sport1.de Fussball.de
Sport im TV Sport1 TV Eurosport TV
Fußball-Gucken live     Kicker Sport1 TV Eurosport TV

 

NfV Niedersachsen NfV Bezirk Braunschweig NfV Kreis Nordharz
www.nfv.de  www.nfv-braunschweig.de  www.nfv-nordharz.de 
Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele Freundschaftsspiele
Verband NfV  Bezirk BS  Kreis Nordharz

Staffeleinteilung NfV Kreis Nordharz

NFV Kreis Nordharz


Salzgitter-Zeitung


Goslarsche Zeitung



Karl-Scharfenberg-Strasse 55, 38229 Salzgitter

Bis zur letzten Saison am 34. und entscheidenden Bundesligaspieltag im Mai diesen Jahres war Peter Gagelmann im Einsatz.

Er Pfiff seit 21 Jahren für den DFB und leitete in 15 Jahren Bundesliga insgesamt 214 Bundesligaspiele. Dazu kommen 137 Spiele in der 2. Liga.

Höhepunktt war u.a. die Leitung des DFB-Pokal-Finale 2012 in Berlin zwischen Bayern München und Borussia Dortmund (2-5).

Nun hatte er die Altersgrenze von 47 Jahren erreicht und schied aus. Bei Sky ist er in dieser Saison als Experte neben Markus Merk im Einsatz.

 

NFV Kreis Nordharz



















Bericht unter www.mtv-lichtenberg.de

MTV Lichtenberg
MTV Lichtenberg     Fußballabteilung     Bocciaabteilung

JSG Burgberg     D-Juniorinnen

Ansprechpartner
Fußballvorstand und JSG Burgberg
     Jugendbetreuer






Blau-Gelbe Ballnacht vom MTV Lichtenberg im großen Saal des Restaurant am Burgberg.
Nur 15,00 € Eintritt incl. Begrüßungsprosecco und kleinem Snack.
Mit DJ Basti - exklusive Tombola.


Karten in der Geschäftsstelle oder unter 0175-2925991.


Außerordentliche Abteilungsversammlung Fußball
Mittwoch, 07.10.2015


Der neue Fußball-Vorstand.
V.l.: Benni Ruscheinsky (Kassierer), Christof Wilhelm (Jugendleiter incl. JSG Burgberg),
Herbert Winde (Abteilungsleiter), Armin Ratzek (Stellv. Abteilungsleiter)


Salzgitter-Zeitung




Alle nächsten Spiele MTV Lichtenberg


MTV Lichtenberg.de



MTV Lichtenberg (Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
(01) So 16.08.  15.00   MTV Lichtenberg     - Viktoria Thiede        2 - 4  (...)
(PO) Mi 19.08.  18.30   VfL Oker II         - MTV Lichtenberg    oSp 0 - 5  (14.)
(02) So 23.08.  15.00   SG Roklum/W./S./H.  - MTV Lichtenberg        2 - 3  (08.)
(03) Sa 29.08.  15.00   MTV Lichtenberg     - Arminia Adersheim      2 - 0  (03.)
(PO) Mi 02.09.  18.30   TSV Lengde (1.KK)   - MTV Lichtenberg        3 - 1  (...)
(04) So 06.09.  12.00   BVG Wolfenbüttel II -
MTV Lichtenberg        6 - 0  (04.)
(05) So 13.09.  15.00   MTV Lichtenberg     - SG Schladen/Gielde     7 - 2  (04.)
(06) So 20.09.  15.00   TSV Destedt         - MTV Lichtenberg
   oSp 0 - 5  (03.)
(07) So 27.09.  15.00   MTV Lichtenberg     - ESV Wolfenbüttel       1 - 1  (03.)
(08) So 04.10.  14.30   SV Fümmelse         - MTV Lichtenberg        5 - 0  (04.)
(09) So 11.10.  14.30   MTV Lichtenberg     - TuS Cremlingen         1 - 4  (06.)
(10) So 18.10.  10.30   SF Ahlum            - MTV Lichtenberg         Ausf. (...)
(11) So 25.10.  14.30   MTV Lichtenberg     - KSV Vahdet Salzg. II   . - .  (...)
(12) So 01.11.  14.00   MTV Lichtenberg     - FSV Fuhsetal           . - .  (...)
(13) So 08.11.  14.00   MTV Dettum          - MTV Lichtenberg        . - .  (...)
(14) So 22.11.  14.00   MTV Lichtenberg     - SSV Remlingen          . - .  (...)
(15) So 29.11.  14.00   Viktoria Thiede     - MTV Lichtenberg        . - .  (...)
(16) So 06.12.  14.00   MTV Lichtenberg     - SG Roklum/W./S./H.     . - .  (...)
(17) So 13.12.  14.00   Arminia Adersheim   - MTV Lichtenberg        . - .  (...)

(18) So 28.02.  14.00   SSV Remlingen - MTV Lichtenberg              . - .  (...)

Salzgitter-Zeitung


Salzgitter-Zeitung


Salzgitter-Zeitung

Mehr unter www.mtv-lichtenberg.de/fussball



MTV Lichtenberg II (2. Nordharzklasse Staffel 2)   Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
(PO) So 16.08.  15.00   SG Wolfshagen/Laut. - MTV Lichtenberg II     2 - 1  (...)
(01) So 23.08.  15.00   MTV Lichtenberg II  - Eintracht Burgdorf     4 - 6  (09.)
(02) Do 27.08.  18.30   SG Lobmacht./Bleck. - MTV Lichtenberg II     3 - 2  (12.)
(03) So 06.09.  15.00   MTV Lichtenberg II  - SG Sehlde/Steinl./Hav. 2 - 2  (10.)
(04) So 13.09.  11.00   SG Mahner II        - MTV Lichtenberg II     3 - 1  (11.)
(05) So 20.09.  15.00   MTV Lichtenberg II  - TSV Lesse              1 - 3  (11.)
(06) So 27.09.  15.00   Bor. Salzgitter II  - MTV Lichtenberg II oSp 0 - 5  (12.)
(07) So 04.10.  14.30   MTV Lichtenberg II  - FC Salzgitter II       6 - 4  (07.)
(08) So 18.10.  14.30   Lichtenberg II      - WBR Wartjenstedt       Ausf.  (...)
(09) So 25.10.  10.30   FC Othfresen III    - MTV Lichtenberg II     . - .
 (...)
(10) So 01.11.  14.00   Victoria Heerte     - MTV Lichtenberg II     . - .  (...)
(11) So 08.11.  14.00   MTV Lichtenberg II  - GA Gebhardshagen II    . - .  (...)
(12) Sa 14.11.  14.00   AKV Salzgitter II   - MTV Lichtenberg II     . - .
 (...)
(13) So 22.11.  14.00   Eintracht Burgdorf  - MTV Lichtenberg II     . - .  (...)
(14) So 29.11.  14.00   MTV Lichtenberg II  - AKV Salzgitter II      . - .  (...)

(15) So 13.03.  15.00   MTV Lichtenberg II  - SG Lobmacht./Bleck.
    . - .  (...)



Ü40 Altherren (1. Nordharzklasse Staffel 3)
     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
(01) Mo 24.08.  19.00   MTV Lichtenberg     - SG TSV/Bor. Salzg. oSp 0 - 5  (11.)
(Po) Fr 28.08.  .....   MTV Lichtenberg     - Freilos                . - .  (...)

(Po) Di 08.09.  18.30   ESV Achim/Börßum    - MTV Lichtenberg        5 - 0  (...)
(03) Fr 11.09.  19.00   Fortuna Salzgitter  - MTV Lichtenberg        2 - 2  (09.)
(02) Mo 14.09.  18.00   MTV Lichtenberg     - AKV Salzgitter         0 - 10 (09.)
(04) Fr 18.09.  18.00  
MTV Lichtenberg     - FC 45 Salzgitter        abg.  (...)
(05) Fr 25.09.  19.00   BSV Bruchmachtersen - MTV Lichtenberg        1 - 1  (06.)
(06) Fr 02.10.  18.00   MTV Lichtenberg     - SG Bleck/Bedd/Üf       3 - 3  (07.)
(08) Fr 16.10.  18.00   SG BaCraHeLo        - MTV Lichtenberg        Ausf.  (...)
(09) Mo 09.11.  18.30   SG TSV/Bor. Salzg.  - MTV Lichtenberg        . - .  (...)
(10) Fr 13.11.  19.00   TSV Hallendorf      - MTV Lichtenberg        . - .  (...)
(07) Fr 20.11.  18.30   SG Mahner           - MTV Lichtenberg        . - .  (...)

(11) Fr 18.03.  18.00  
MTV Lichtenberg     - SG Steinlah/Hav./Seh.  . - .  (...)

JSG Burgberg
MTV Lichtenberg / TSV Lesse / Eintracht Burgdorf
Jeweils nächste Spiele Fussball.de

Kreispokalendspiele Junioren 2016 in Lichtenberg (JSG Burgberg)


A-Junioren (Kreisliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
B-Junioren (Kreisliga)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Burgdorf
D-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
E-Junioren (Kreisliga Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
F-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg

Das von Franziska Brinkmann, Haci Koca und Sebastian Gramatte (fehlt) trainierte Team ist "Herbstmeister"
Herzlichen Glückwunsch!!!

F-Junioren II (1.Kreisklasse Staffel 6)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg

Das von Thomas Schleef und Benjamin Meyer trainierte Team ist "Herbstmeister"
Herzlichen Glückwunsch!!!


G-Junioren (Spielnachmittage)
in Burgdorf


D-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg Eigene Homepage


Kreispokalendspiele Junioren 2016 in Lichtenberg (JSG Burgberg)
Freitag, 17.06 - Sonntag, 19.06.2016

 

TSV Lesse Eintracht Burgdorf
Nächste Spiele TSV Lesse

TSV Lesse (2. Nordharzklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
Ü40 Altherren (Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Barbecke

A-Junioren (Kreisliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
B-Junioren (Kreisliga)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Burgdorf
D-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
E-Junioren (Kreisliga Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
F-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
F-Junioren II (1.Kreisklasse Staffel 6)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
G-Junioren (Spielnachmittage)

in Burgdorf

FSG InSaLe     Ma-Spielplan (mit Pokal)
Frauen, Kreisliga BS Staffel B, in Groß Elbe
FSG InSaLe II     Ma-Spielplan (mit Pokal)
7er Frauen, 1. Nordharzklasse
in Lebenstedt, Vahdet KL. B, Rudolf-Harbig-Str. 35, 38226 Salzgitter

B-Juniorinnen (MSG InSaLe)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
Bezirksliga Staffel Nord, in Lesse
D-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
Nächste Spiele Eintracht Burgdorf

Eintracht Burgdorf (2. Nordharzklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Burgdorf
Ü40 Altherren (Nordharzliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Barbecke

A-Junioren (Kreisliga Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
B-Junioren (Kreisliga)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Burgdorf
D-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 2)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lesse
E-Junioren (Kreisliga Staffel 1)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
F-Junioren (1.Kreisklasse Staffel 3)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
F-Junioren II (1.Kreisklasse Staffel 6)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg
G-Junioren (Spielnachmittage)

in Burgdorf

D-Juniorinnen (Kreisliga BS)     Ma-Spielplan (mit Pokal)
in Lichtenberg





 

 

Bei Klick auf die Staffel öffnet sich fussball.de mit den aktuellen Begegnungen und der Tabelle dieser Staffel,
bei Klick auf den Verein öffnet sich eine Übersicht mit allen nächsten Spielen dieser Mannschaft
(incl. Freundschaftsspiele und Pokal) und der Tabelle.

Herren 2015-2016
Tabellen, Ergebnisse, Spielpläne Pokal Halle
Bundesliga   Kicker DFB-Pokal     Kicker  
2. Bundesliga   Kicker    
3. Liga   Kicker    
Regionalliga Nord   Kicker
Goslarer SC
Niedersachsenpokal
Goslarer SC
 
Oberliga   Kicker    
Landesliga   Kicker
Goslarer SC 08 II MTV Wolfenbüttel SC Gitter VfL Salder
Bezirkspokal 1.Runde   2.Runde   3.Runde
Achtelfinale
 
Bezirksliga 3   Kicker
FC Othfresen FG Vienenburg/Wiedelah KSV Vahdet Salzgitter Borussia Salzgitter Fortuna Lebenstedt SV Innerstetal SV Rammelsberg Union Salzgitter TSG Bad Harzburg TSKV Goslar TSV Üfingen VfR Langelsheim
 
Nordharzliga Staffel 1   Kicker
FC Groß Döhren RW Rhüden SC Harlingerode SC Gitter II SC Ildehausen/Kirchberg SG Mahner SG Neiletal  Emekspor Langelsheim SV Engelade/Bilderlahe TSG Jerstedt TSV Immenrode TSV Münchehof TuS Clausthal-Zellerfeld VfB Dörnten VfL Oker
Nordharzpokal 1.Runde (19.08.)
Nordharzpokal 2.Runde (02.09.)
Nordharzpokal 3.Runde (09.09.)
Nordharzpokal 4.Runde (06.04.)
Pokalbaum
 
Nordharzliga Staffel 2   Kicker
BVG Wolfenbüttel II ESV Wolfenbüttel Arminia Adersheim Viktoria Thiede FSV Fuhsetal KSV Vahdet Salzgitter II MTV Dettum MTV Lichtenberg SG Roklum-Winnigstedt/S./H. SG Schladen/Gielde SSV Remlingen SV Fümmelse SF Ahlum TSV Destedt TuS Cremlingen
   
1.Nordharzklasse Staffel 1   Kicker
FC Othfresen II FC Zellerfeld MTV Astfeld MTV Bornhausen SG Neiletal II SV Göttingerode SV Hahndorf SV Union Seesen TSG Bad Harzburg II TSG Wildemann TSV Bredelem TSV Lengde VfL Liebenburg VfL Oker II WSV Wiedelah
   
1.Nordharzklasse Staffel 2   Kicker
AKV Salzgitter FC 45 Salzgitter